院校代表名单 |
|
序号 | 大学名称 | 参加人 | 参加站 | 学校LOGO展示 | ||||||||
1 | 赫尔大学 University of Hull |
Dr Xiao Fang | 北京 |
|
||||||||
Prof. Ron Patton | ||||||||||||
2 | 伦敦大学教育研究院 Institute of Education, University of London |
Clare Turner | 北京、成都、广州 | |||||||||
IOE alumnus | ||||||||||||
IOE Admission Team | ||||||||||||
3 | 伦敦大学玛丽皇后学院 Queen Mary-University of London |
Professor Wang Wen(Beijing, Chengdu and Guangzhou) | 北京、成都、广州 | |||||||||
Liu Ming(Beijing) | ||||||||||||
Pan Dengyu(Chengdu and Ghuangzhou) | ||||||||||||
4 | 伦敦大学国王学院 King's College Lond |
Emma Gutteridge | 北京 | |||||||||
5 | 伦敦帝国理工学院 Imperial College |
Angela Lin | 北京、成都、广州 | |||||||||
TBC | ||||||||||||
6 | 格拉斯哥大学 University of Glasgow |
Andrew Zhao | 北京 | |||||||||
7 | 利兹大学 University of Leeds |
Julia Wang | 北京、成都、广州 | |||||||||
Chen Kun | ||||||||||||
8 | 伦敦大学学院 University College London |
Julie Rolls | 北京、广州 | |||||||||
9 | 牛津大学 University of Oxford |
Dr Jane Sherwood | 北京、成都、广州 | |||||||||
TBD | ||||||||||||
10 | 雷丁大学 University of Reading |
Rebecca Herbert | 北京、成都 | |||||||||
11 | 剑桥大学 University of Cambridge |
Sue Osterfield | 北京、成都、广州 | |||||||||
Richard Osterfield | ||||||||||||
12 | 朴次茅斯大学 University of Portsmouth |
Dr. Darren Van Laar(Beijing) | 北京、成都 | |||||||||
Prof. Honghai Liu(Beijing) | ||||||||||||
Dr. Martin Read(Chengdu) | ||||||||||||
13 | 诺丁汉大学 The University of Nottingham |
Sue OsterfieldLily Ma | 成都、广州 | |||||||||
14 | 伯明翰大学 University of Birmingham |
北京、成都、广州 |
序号 | 大学名称 | 参加人 | 参加站 | 学校LOGO展示 | |||||||
1 | 麦吉尔大学 McGill University |
Laurens Verkade | 北京、成都、广州 |
|
|||||||
TBC | |||||||||||
2 | 蒙特利尔大学 Université de Montréal |
Kathleen Lennon | 北京、成都、广州 | ||||||||
Roch Chouinard Dr. Peng Zhang | |||||||||||
3 | 维多利亚大学 University of Victoria |
Qi Ke | 北京、成都、广州 | ||||||||
4 | 女王大学 Queen's University |
Brenda Brouwer Zhiyao Zhang |
北京、成都、广州 | ||||||||
5 | 萨斯卡彻温大学 University of Saskatchewan |
Penny Skilnik | 北京、成都、广州 | ||||||||
Marc Usunier | |||||||||||
6 | 圭尔夫大学 University of Guelph |
Anthony J. Clarke | 北京、广州 | ||||||||
7 | 西蒙菲沙大学 Simon Fraser University |
Dr. Peter Liljedahl | 北京 | ||||||||
8 | 不列颠哥伦比亚大学 University of British Columbia |
Sven Clarke | 北京 | ||||||||
Peter Leung | |||||||||||
9 | 阿尔伯塔大学 University of Alberta |
Grace Tsang | 北京、成都、广州 | ||||||||
TBD | |||||||||||
10 | 卡尔加里大学 University of Calgary |
Lorita Chui | 北京、成都、广州 | ||||||||
TBD |
序号 | 大学名称 | 参加人 | 参加站 | 学校LOGO展示 | ||||||||||||||||||
1 | 麦考瑞大学 Macquarie University |
Professor Ernest Jordan | 北京、成都、广州 |
|
||||||||||||||||||
Ms Kristin Fan | ||||||||||||||||||||||
Prof Jim Piper | ||||||||||||||||||||||
Mr David Wrigh | ||||||||||||||||||||||
2 | 悉尼大学 University of Sydney |
David Boyd | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Danielle Somers | ||||||||||||||||||||||
3 | 新南威尔士大学 The University of New South Wales |
Phil Moffat | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
4 | 卧龙岗大学 University of Wollongong |
Tim Marchant | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
TBC | ||||||||||||||||||||||
5 | 悉尼科技大学 University of Technology, Sydney |
Lucy Jones | 北京、武汉、上海 | |||||||||||||||||||
Belinda Lee | ||||||||||||||||||||||
6 | 昆士兰大学 University of Queensland |
Lee Henshaw | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Dana Sun (Beijing) | ||||||||||||||||||||||
Jo Wu | ||||||||||||||||||||||
7 | 科廷大学 Curtin University |
Kate Wright | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Julian Gale | ||||||||||||||||||||||
8 | 纽卡斯尔大学 The University of Newcastle |
Tommy Lin | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
TBC | ||||||||||||||||||||||
9 | 南澳大学 University of South Australia |
Carolyn Warren | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Karen Surmon | ||||||||||||||||||||||
10 | 墨尔本大学 The University of Melbourne |
Sunny Chen | 北京、广州 | |||||||||||||||||||
Myrella Li | ||||||||||||||||||||||
TBA | ||||||||||||||||||||||
11 | 昆士兰科技大学 Queensland University of Technology |
Jacqueline Yuan | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Sherman Xia | ||||||||||||||||||||||
12 | 塔斯马尼亚大学 Tasmania University |
Paul Rigby | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Christine Yan | ||||||||||||||||||||||
13 | 格里菲斯大学 Griffith University |
Stephen Fan | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
TBC | ||||||||||||||||||||||
14 | 澳大利亚驻华使馆 Australian Embassy, China |
北京、成都、广州 | ||||||||||||||||||||
15 | 阿得雷德大学 University of Adelaide |
Sandy McConachy | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Rick Russell | ||||||||||||||||||||||
16 | 迪肯大学 Deakin University |
Prof. Tes Toop | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Ms. Helen Woodall | ||||||||||||||||||||||
Prof. Lee Astheimer (Beijing and Chengdu) | ||||||||||||||||||||||
Prof. Ying Chen (Beijing and Chengdu) | ||||||||||||||||||||||
Prof. Xungai Wang (Beijing and Guangzhou) | ||||||||||||||||||||||
Prof. David Mellor (Chengdu) | ||||||||||||||||||||||
17 | 澳大利亚国立大学 Australian National University |
Rohan McCarthy | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Maria Henriquez | ||||||||||||||||||||||
18 | 惠灵顿维多利亚大学 Victoria University of Wellington |
Xiaoming Huang | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Sue O'Donnell | ||||||||||||||||||||||
19 | 坎特伯雷大学 University of Canterbury |
Professor Steve Weaver | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Professor Stephanie Stokes | ||||||||||||||||||||||
Professor Shusheng Pang | ||||||||||||||||||||||
20 | 奥塔歌大学 University of Otago |
Victoria McEniery Sue O'Donnell | 北京 | |||||||||||||||||||
21 | 奥克兰大学 University of Auckland |
Professor Steve Weaver | 北京、成都、广州 | |||||||||||||||||||
Caroline Daley | ||||||||||||||||||||||
Chris Berry |
序号 | 大学名称 | 参加人 | 参加站 | 学校LOGO展示 | ||||||||||
1 | 华沙理工大学 Warsaw University of Technology |
Lukas Wojdyga | 北京 |
|
||||||||||
Karol Masluszczak | ||||||||||||||
2 | 图卢兹大学 The University of Toulouse |
SOVAN LEK | 北京、成都、广州 | |||||||||||
Michel CAFFAREL | ||||||||||||||
Meng YANG | ||||||||||||||
3 | 卢瓦尔国立工程师学院 Ecole Nationale d' Ingenieurs du Val de Loire |
Romuald Bone | 北京 | |||||||||||
Jean-Mathieu Mencik | ||||||||||||||
4 | 阿姆斯特丹自由大学 VU University Amsterdam |
Henny Smit | 北京、成都 | |||||||||||
Femke van den Bosch | ||||||||||||||
5 | 荷兰蒂尔堡大学 Tilburg University |
Jacques D. van Vliet | 北京 | |||||||||||
Peter YangKim Choung WonKim Ji Hyun | ||||||||||||||
6 | 米兰理工大学 Politecnico di Milano |
Cristina Giurastante | 北京 | |||||||||||
7 | 瑞典皇家理工学院 KTH Royal Institute of Technology |
Yingfang He | 北京、成都、广州 | |||||||||||
TBC | ||||||||||||||
8 | 加泰罗尼亚理工大学 University Politecnica De Catalunya |
Kok Wong TBC | 北京、成都、广州 | |||||||||||
9 | 慕尼黑大学 Ludwig Maximilians University |
Stefan Lauterbach (Beijing) | 北京、成都 | |||||||||||
Dongmei Zheng (Beijing and Chengdu) | ||||||||||||||
10 | 柏林自由大学 Freie Universitaet Berlin |
Wu Jing | 北京、成都、广州 | |||||||||||
N.N. | ||||||||||||||
11 | 德意志学术交流中心驻京办事处 German Academic Exchange Service |
Bojing MA | 北京、成都、广州 |
序号 | 大学名称 | 参加人 | 参加站 | 学校LOGO展示 | |||
1 | 首尔国立大学 SEOUL NATIONAL UNIVERSITY |
AHN SIHUN | 北京、成都、广州 |
|
|||
TBC | 2 | 北陆先端科学技术大学院大学 Japan Advanced Institute of Science and Technology |
Jianwu DANG (BJ,CD,GZ) | 北京、成都、广州 | |||
Hideyuki MURATA (BJ,CD) | |||||||
Mihoko YAMAZAKI (BJ,GZ) | |||||||
Yoshiteru NAKAMORI (CD) | |||||||
3 | 东京工业大学 Tokyo Institute of Technology |
Nobuo Fujii | 北京 | ||||
Yamin Wang | |||||||
4 | 立命馆大学 Ritsumeikan University |
TANAKA Kiyoko | 北京 | ||||
BI LI JIE | |||||||
5 | 印度尼西亚驻华使馆 Education Office of the Indonesia Embassy |
Chaerun Anwar | 北京、广州 | ||||
Hu Zhuoyi |
| ||
国家 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
• 参会须知:
1、6月1日后登录说明会官方网站 ( www.csc.edu.cn/edufair) “Chinese Students”栏目注册,并按要求填写各项信息。(国外院校注册数量将逐步增加,7月31日截止
。每位学生至多可预约与三所国外院校一对一面谈,预约结果以国外院校的接受意见为准。)
2、网上注册报名后,请定期查看报名时所填邮箱,如国外院校接受预约申请,可能会提前与学生本人联系。
3、9月30日后登录官方网站“Chinese Students”栏目下的“确认面谈院校列表”查看预约结果,并打印入场券。
4、请于活动当日携带入场券和本人学生证到场参会,向外方及基金委面对面咨询,或与外方一对一面谈、聆听外方及基金委讲座(如被国外院校选中面谈,请按预约时间前
往该院校展台面谈),符合条件的学生有机会被国外院校现场录取。
咨询电话:010-66411821-632/634 电子邮箱:edufair@csc.edu.cn 国家留学基金管理委员会东方国际教育交流中心