跳转到路径导航栏
跳转到正文内容

2010吉林高考文科前200名、理科前308名出炉

http://www.sina.com.cn   2010年06月23日 10:56   新文化报

  文史类前200名

序号 姓名 总分 总分(含照顾分) 中学
1 申佳颖 643 653 延边一中
2 池忠龙 642 652 延边一中
3 胡楠 642 642 东北师大附属中学
4 齐越 633 633 通榆一中
5 张辰阳 633 638 东北师大附属中学
6 郑皓 632 632 梅河口市五中
7 于昊吉 632 637 四平市一中
8 杨磊 631 636 榆树市实验高级中学
9 权莉晏 630 640 延边一中
10 段然佳 630 630 毓文中学
11 安美玲 628 638 延边一中
12 栗欣悦 628 628 东北师大附属中学
13 王菁菁 628 633 东北师大附属中学
14 赵芯谊 627 627 东北师大附属中学
15 孙月鑫 626 626 蛟河一中
16 刘弈含 626 626 东北师大附属中学
17 周含 626 626 东北师大附属中学
18 张天竹 622 622 社会青年
19 张天舒 622 622 东北师大附属中学
20 闻雯 620 625 敦化实验中学
21 于冬蕊 620 620 通榆一中
22 刘雨晴 620 620 长春市十一高中
23 井一鸣 619 619 敦化实验中学
24 周欣然 619 619 四平市实验中学
25 于朔 619 627 白山市第二中学
26 梁晨 618 618 四平市一中
27 叶栩乔 618 626 磐石市第一中学
28 隋思誉 618 623 毓文中学
29 赵海洋 618 618 东北师大附属中学
30 郝若彤 618 618 吉林省实验中学
31 蔡淞任 617 617 东北师大附属中学
32 王东初 616 616 长春市十一高中
33 金玲 615 625 延吉市二中
34 韩旭 615 620 抚松县第一中学
35 方雄杰 614 624 延边一中
36 康钟予 614 614 东北师大附属中学
37 李汀钊 614 619 东辽一高
38 何俊男 613 618 通钢一中
39 王之月 613 618 四平市实验中学
40 张馨月 612 612 吉林市江城中学
41 李润燮 611 621 延边一中
42 孙聪 611 616 通化市第一中学
43 徐任萍 611 616 通钢一中
44 张莅优 611 616 长春市十一高中
45 王昊聪 611 616 白山市第二中学
46 孟令坤 610 610 松原市实验高中
47 陈师源 610 610 四平市实验中学
48 李思雪 610 615 吉林一中
49 太史明喆 610 610 东辽一高
50 王孟洋 610 610 抚松县第一中学
51 金爱丽 609 619 延边一中
52 刘梦婵 609 609 东北师大附属中学
53 孙继航 609 609 东北师大附属中学
54 孙维璟 609 609 东北师大附属中学
55 邹辛未 608 613 白城市第一高中
56 李思洋 608 608 通化市第一中学
57 朱锐剑 608 608 通钢一中
58 张时雨 608 608 磐石市第一中学
59 孙赫 608 608 东北师大附属中学
60 黄赛南 607 612 松原市实验高中
61 王丹妮 607 612 通化市第一中学
62 姜聪佼 607 612 东北师大附属中学
63 臧雪妍 606 606 吉林一中
64 洪旸 606 606 东北师大附属中学
65 仇涵 605 605 通钢一中
66 丁一 605 610 四平市实验中学
67 陈修妍 605 605 吉林一中
68 欧婉彧 605 605 毓文中学
69 王铃茜 605 605 东北师大附属中学
70 单甜甜 605 610 长春市实验中学
71 李松雪 604 604 松原市实验高中
72 郝立兵 604 604 白城市第一高中
73 郭心怡 604 609 东北师大附属中学
74 姜楠 604 604 东丰二中
75 阎石 604 604 东辽一高
76 王亚楠 603 608 敦化实验中学
77 梅杰 603 603 白城市第一高中
78 王嘉晨 603 603 洮南市第一中学
79 卢薪竹 603 608 长春市一五0中学
80 薛亚密 602 602 北师大宁江附中
81 卜凡博 602 602 通化市第一中学
82 王旭莹 602 602 毓文中学
83 车宇佳 602 602 东北师大附属中学
84 赵镜颖 602 602 东北师大附属中学
85 庄仲 602 602 长春市第二实验中学
86 金雪 601 611 龙井高中
87 徐婧 601 601 通化市第一中学
88 张放 601 601 四平市实验中学
89 范茹梦 601 601 吉林市第四中学
90 张子秋 601 601 长春市十一高中
91 李小溪 601 601 东北师大附属中学
92 肖茜 601 601 吉林省实验中学
93 贾冬雪 601 601 东北师范大学附属实验学校
94 黄涛 601 601 白山市第一中学
95 许艺青 600 610 延边一中
96 李侑景 600 610 延边一中
97 齐娜 600 605 延边二中
98 李焕宇 600 605 延吉市一中
99 费越 600 605 梅河口市五中
100 申彤 600 605 四平市实验中学
101 张楠 600 600 梨树一中
102 赵东方 600 605 伊通一中
103 周珂鑫 600 605 吉林一中
104 杨柳 600 605 吉林省实验中学
105 周婉婷 600 600 东北师范大学附属实验学校
106 李鑫悦 599 599 四平市实验中学
107 田晓婵 599 599 吉林一中
108 孙吉 599 599 毓文中学
109 张宇奇 599 599 毓文中学
110 周晓荷 599 599 东北师大附属中学
111 李轶男 599 607 东北师大附属中学
112 史颖馨 599 599 辽源市第五中学
113 王春月 598 598 公主岭实验中学
114 商竞文 598 598 东北师大附属中学
115 杨想 598 598 吉林省实验中学
116 丛丽媛 598 598 东辽一高
117 于跃 598 598 抚松县第一中学
118 孙哲琦 597 597 白城市第一高中
119 薛洪基 597 602 通化县第七中学
120 郅慧 597 597 辉南县第一中学
121 邵君 597 597 通钢一中
122 李梦可 597 602 毓文中学
123 韩笑晶 597 597 毓文中学
124 孟录欧 597 597 东北师大附属中学
125 任颂瑶 597 597 东北师大附属中学
126 祁航 597 597 白山市第二中学
127 王聪慧 596 596 白城市第一高中
128 曹晓丹 596 601 公主岭实验中学
129 宋旗 596 596 公主岭实验中学
130 张开阳 596 601 伊通一中
131 冯晶 596 596 永吉实验高中
132 孟凡钦 596 596 长春市十一高中
133 张博 596 596 东北师大附属中学
134 张怀文 596 596 长春市第二实验中学
135 李萍萍 596 601 长春市实验中学
136 王强 595 595 前郭县第五中学
137 张翯 595 595 通化市第一中学
138 雒琳麒 595 595 四平市实验中学
139 李璇 595 600 东北师范大学附属实验学校
140 付宜杰 595 595 抚松县第一中学
141 关艳艳 594 599 通化县第七中学
142 孙硕遥 594 594 毓文中学
143 路明 594 594 毓文中学
144 谢东明 594 594 吉林省实验中学
145 刘禹婷 594 599 辽源市第五中学
146 孟宪宇 594 594 东辽一高
147 任玮琪 594 599 白山市第二中学
148 金光浩 593 598 前郭县第五中学
149 张新雨 593 593 梅河口市五中
150 潘萌 593 593 通钢一中
151 吴娜男 593 593 通钢一中
152 葛思博 593 593 四平市实验中学
153 王野 593 593 舒兰市实验中学
154 张文鹏 593 593 蛟河二高中
155 宣力祺 593 593 榆树市实验高级中学
156 李雨珊 593 593 长春市第二实验中学
157 张一帆 593 593 东丰二中
158 燕妮 593 593 抚松县第一中学
159 蔡妍妍 592 592 前郭县第五中学
160 李雪景 592 602 延边一中
161 李殷宜 592 602 延边一中
162 李昊哲 592 592 四平市实验中学
163 刘瑞麒 592 592 长春市十一高中
164 王梓宁 592 592 东北师大附属中学
165 禹麟娜 592 602 长春市朝鲜族中学
166 王瑞鹏 592 592 东辽一高
167 李金玲 592 597 白山市第二中学
168 程程 592 592 白山市第二中学
169 张琦 592 592 白山市第二中学
170 金美伶 591 601 延边一中
171 李东宸 591 591 通化市第一中学
172 杜诗慧 591 591 通化市第一中学
173 王丹 591 591 通化市第一中学
174 魏来 591 596 四平市实验中学
175 张凤娇 591 591 磐石市红光中学
176 惠一洋 591 591 长春市十一高中
177 朱末寒 591 591 东北师大附属中学
178 郝旭 591 591 东北师大附属中学
179 赵亦然 591 591 长春市第二实验中学
180 杨文婷 591 591 辽源市第五中学
181 刘畅 591 591 临江市第一中学
182 王冰洁 590 590 延边二中
183 史岩 590 590 通化市第一中学
184 赵晨彤 590 590 毓文中学
185 梁金 590 600 吉林市朝鲜族中学
186 吕行佳 590 590 吉林省实验中学
187 李秀妍 590 600 长春市朝鲜族中学
188 郭鹏 590 590 社会青年
189 刘佳莹 589 589 白城市第一高中
190 王亦平 589 589 洮南市第一中学
191 刘炜玥 589 589 通化市第一中学
192 刘奕彤 589 594 通化县第七中学
193 毕春洋 589 589 通钢一中
194 张琦 589 589 毓文中学
195 杨威 589 589 长春市第六中学
196 赵旸旸 589 589 长春市第二实验中学
197 安琦 588 593 前郭县第五中学
198 柳昊 588 588 通钢一中
199 高飞 588 588 通钢一中
200 孙嘉鸿 588 588 四平市一中
上一页 1 2 下一页

  更多信息请访问:新浪高考频道 高考论坛 高考博客圈 订阅高考免费短信服务

  特别说明:由于各方面情况的不断调整与变化,新浪网所提供的所有考试信息仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息为准。

网友评论

登录名: 密码: 快速注册新用户
Powered By Google

相关链接

新浪简介About Sina广告服务联系我们招聘信息网站律师SINA English会员注册产品答疑┊Copyright © 1996-2010 SINA Corporation, All Rights Reserved

新浪公司 版权所有