新浪教育 > 高考 > 第十一届全国创新英语大赛 > 正文
第十一届全国创新英语大赛于2012年7月15日在全国八大赛区的北京、华北、华东、华南、华中、东北、西北、西南八大赛区的北京、淄博、石家庄、太原、南京、广州、郑州、长沙、沈阳、大连、哈尔滨、长春、西安、成都、重庆、内蒙古十六个赛点落下帷幕。本届大赛在老师、学生和家长(微博)(微博)的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。
本届大赛复赛参赛考生共11041人,通过听力、作文和口语的严格选拔,因分数并列情况,最终有1141名选手成为了本届大赛全国优胜者,全国优胜者分数线为83.25分。按照大赛录取比例,全国一等奖335名,全国二等奖334名,全国三等奖475名。在此,大赛组委会全体工作人员对获得本届大赛优胜者称号的选手表示祝贺。(注:全国优胜者成绩排名为复赛成绩排名,本届大赛的最终排名以总决赛排名为主。)
第十一届全国创新英语大赛的总决赛将以夏令营的形式将于8月15日在北京举行,全国优胜者有资格报名参加“决战·终极梦想(决赛营)”,争夺本届大赛的冠亚季军以及全国20强。各分赛区优胜者和其余参赛选手均有资格报名参加“圆梦·英语集训营”和“超越·北京游学营”,争取最后的全国、分赛区优胜者补录机会。所有报名参营的高中学生有机会获得大赛“优胜者”的补录名额,有机会获得自主招生资格。
另外,全国优胜者前20名可免费参加决赛夏令营。来吧,为胜利而战!第十一届全国创新英语大赛总决赛夏令营,期待见证同学们的完美蜕变!
西北赛区优胜者名单公布如下(排名不分先后顺序):
考号 | 姓名 | 学校 | 奖项 | 辅导老师 |
201211676 | 郑千牵 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 王琼 |
201218287 | 王畈月 | 西北工业大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 刘晓宏 |
201216325 | 李雨涵 | 西北工业大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 王宁 |
201211693 | 李润琦 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 张海杰 |
201212164 | 杜常欣 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 毛建林 |
201210448 | 宋薇 | 交大附中分校 | 西北赛区一等奖 | 陈寅晓 |
201210420 | 鲁晨清 | 陕西省西安中学 | 西北赛区一等奖 | 李宏杰 |
201210767 | 吴越 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 陈江丽 |
201216397 | 赵潇潇 | 陕西省西安中学 | 西北赛区一等奖 | 代庆云 |
201211718 | 李佳霖 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 毛建林 |
201215474 | 张怡如 | 陕西省西安中学 | 西北赛区一等奖 | 陈恺睿 |
201211789 | 严炘怡 | 陕西省西安中学 | 西北赛区一等奖 | 李宏杰 |
201210351 | 李宝笛 | 乌鲁木齐市第八中学 | 西北赛区一等奖 | 文代萍 |
201215067 | 杨艾妮 | 西安交通大学阳光中学 | 西北赛区一等奖 | 成平 |
201211694 | 梁星宇 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 蒋立峰 |
201211690 | 田梦凡 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 张海杰 |
201210612 | 刘倩妮 | 定边中学 | 西北赛区一等奖 | 王润琴 |
201213265 | 杨凯迪 | 西北工业大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 汪锦霞 |
201216537 | 申心凝 | 西安市铁一中学 | 西北赛区一等奖 | 董丽 |
201212156 | 申羽彤 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 毛建林 |
201210718 | 姚唐馨欣 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 陈江丽 |
201214711 | 王茜 | 西安外国语学校 | 西北赛区一等奖 | 殷航 |
201212163 | 李木春 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 毛建林 |
201210694 | 张傲霜 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 陈江丽 |
201212181 | 陈山山 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 张海杰 |
201208243 | 黄嘉臣 | 兰州市外国语高级中学 | 西北赛区一等奖 | 张永强 |
201212162 | 姜玮奇 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区一等奖 | 毛建林 |
201216456 | 牛诗阳 | 陕西省西安中学 | 西北赛区一等奖 | 侯西岐 |
201210358 | 杨彤 | 乌鲁木齐市第八中学 | 西北赛区一等奖 | 文代萍 |
201218280 | 郑佳钰 | 西安远东教育集团第一中学 | 西北赛区二等奖 | 仇素玲 |
201208778 | 唐子薇 | 乌鲁木齐市第一中学 | 西北赛区二等奖 | 司剑帆 |
201208052 | 巩满缇 | 兰州市第三十三中学 | 西北赛区二等奖 | 马晓博 |
201211680 | 吴佳律 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 杜毓玫 |
201216405 | 王亦璇 | 陕西省西安中学 | 西北赛区二等奖 | 樊红斌 |
201208845 | 陈雨馨 | 定边中学 | 西北赛区二等奖 | 王学明 |
201216439 | 王天石 | 陕西省西安中学 | 西北赛区二等奖 | 侯西岐 |
201211681 | 潘美妍 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 杜毓玫 |
201213219 | 郭逸男 | 府谷中学 | 西北赛区二等奖 | 郭爱忠 |
201204542 | 朱明格 | 西安市第八十三中学 | 西北赛区二等奖 | 冯学文 |
201211671 | 赵地 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 王琼 |
201211728 | 梁孟玥 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 毛建林 |
201218777 | 卢晟 | 昌吉回族自治州第一中学 | 西北赛区二等奖 | 王梅 |
201213256 | 杨闰晴 | 陕西省西安中学 | 西北赛区二等奖 | 李宏杰 |
201216404 | 杜方楠 | 陕西省西安中学 | 西北赛区二等奖 | 代庆云 |
201219463 | 阮思怡 | 西北工业大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 祁建荣 |
201219281 | 马艺玮 | 西安市铁一中学 | 西北赛区二等奖 | 杨栋钧 |
201218548 | 孙岩 | 陕西省西安中学 | 西北赛区二等奖 | 左丹妮 |
201211678 | 文子豪 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 王琼 |
201211729 | 董芮孜 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 毛建林 |
201217266 | 贾煜 | 西北工业大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 祁渐荣 |
201210343 | 李如意 | 乌鲁木齐市第八中学 | 西北赛区二等奖 | 文玉荣 |
201211708 | 左瑞琳 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 陈寅晓 |
201211687 | 张芊 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 张海杰 |
201214715 | 冯晴月 | 西安外国语学校 | 西北赛区二等奖 | 王文昭 |
201208858 | 李宁 | 定边中学 | 西北赛区二等奖 | 丁军旭 |
201210364 | 王茜琳 | 乌鲁木齐市第八中学 | 西北赛区二等奖 | 文代萍 |
201216437 | 范怡婷 | 陕西省西安中学 | 西北赛区二等奖 | 侯西岐 |
201219269 | 李真睿 | 西安市铁一中学 | 西北赛区二等奖 | 董丽 |
201212157 | 杨喆森 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区二等奖 | 毛建林 |
201210020 | 李司南 | 交大附中分校 | 西北赛区二等奖 | 王琼 |
201211666 | 段博严 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 张海杰 |
201219266 | 徐袁芸瑶 | 西安市铁一中学 | 西北赛区三等奖 | 冯雪 |
201216444 | 苗依欣 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 侯西岐 |
201212178 | 赵怡越 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 王琼 |
201212166 | 杨一鸣 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 毛建林 |
201216365 | 尹莉莉 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 曹文秀 |
201215055 | 李佳睿 | 西安交通大学阳光中学 | 西北赛区三等奖 | 张党国 |
201214750 | 刘子畅 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 雷元歌 |
201216414 | 李汭珂 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 樊红斌 |
201205429 | 张煜雪 | 西北工业大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 姚斌 |
201216403 | 张逸松 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 代庆云 |
201216376 | 李清扬 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 曹文秀 |
201211713 | 白芸 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 毛建林 |
201211724 | 赵国卿 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 毛建林 |
201208826 | 李伟 | 定边中学 | 西北赛区三等奖 | 丁军旭 |
201211668 | 史晨铎 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 王琼 |
201210356 | 刘宛琳 | 乌鲁木齐市第八中学 | 西北赛区三等奖 | 文代萍 |
201205001 | 张雅坤 | 定边中学 | 西北赛区三等奖 | 王润琴 |
201215041 | 拓昭阳 | 西北工业大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 耿桂霞 |
201212177 | 王斯佳 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 王琼 |
201218196 | 王原子 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 李宏杰 |
201216440 | 魏珊 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 侯西岐 |
201210346 | 孙苏杨 | 乌鲁木齐市第八中学 | 西北赛区三等奖 | 文玉荣 |
201211716 | 孙一唯 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 毛建林 |
201211674 | 公盈盈 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 王琼 |
201216395 | 杨佳乐 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 代庆云 |
201216317 | 李逸晨 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 刘萍 |
201211672 | 徐玥琦 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 王琼 |
201216385 | 李映雪 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 陈海燕 |
201214723 | 江楠 | 西安远东第二中学 | 西北赛区三等奖 | 同萍萍 |
201211669 | 何凤媛 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 王琼 |
201216430 | 王泽铖 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 郭玮 |
201216371 | 薛珍妮 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 曹文秀 |
201212171 | 王嘉琛 | 西安交通大学附属中学 | 西北赛区三等奖 | 毛建林 |
201210353 | 吴婧茹 | 乌鲁木齐市第八中学 | 西北赛区三等奖 | 文代萍 |
201216374 | 孙承休 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 曹文秀 |
201216448 | 陈书芃 | 陕西省西安中学 | 西北赛区三等奖 | 侯西岐 |
更多信息请访问:新浪高考频道 报考院校信息库 新浪高考官方微博
特别说明:由于各方面情况的不断调整与变化,新浪网所提供的所有考试信息仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息为准。
|
|