第十三届全国创新英语大赛全国优胜者总排名

2015年06月01日16:38  新浪教育 微博    收藏本文     

  7月30日全国创新英语大赛总决赛夏令营的圆满落幕,第十三届全国创新英语大赛已全部结束。感谢学校为大赛输送优秀的选手,感谢家长[微博]和同学们的大力支持。

  综合复赛获奖情况及夏令营中的补录名单,最终,本届大赛全国优胜者共计1534名。其中,全国一等奖获得者共487名,全国二等奖获得者共467名,全国三等奖获得者共580名。

  现将全国优胜者排名公布如下(排名按复赛成绩从高到低排序,全国二十强排名于全国一等奖之前,相应奖项增补选手按夏令营成绩排名于对应奖项之后):

  快速查找请按“Ctrl+F”

最终名次 参赛资格证 姓名 学校 奖项 辅导老师
1 201425995 胡美中 西南大学附属中学 全国一等奖 张世惠
2 201427459 刘桥 安徽省马鞍山市第二中学 全国一等奖 赵震谣
3 201429438 金朗润 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 都海英
4 201423874 马钟杰 南京市第一中学 全国一等奖 顾晓红
5 201406360 张鑫渝 山东省青岛第二中学 全国一等奖 徐婷婷
6 201401816 陈韵澎 鞍山市第一中学 全国一等奖 朴芬姬
7 201418751 于佩瑶 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 谢欠
8 201419318 李若楠 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 刘淑英
9 201419322 朱紫琪 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 刘淑英
10 201418092 栾笑扬 大连市第二十四中学 全国一等奖 李季
11 201403165 付上珂 林州市第一中学 全国一等奖 栗小梅
12 201423704 樊雅宁 郑州外国语学校 全国一等奖 邹琦
13 201429293 陈纯 邹城市第一中学 全国一等奖 刘建勋
14 201423754 肖晓涵 郑州外国语学校 全国一等奖 仝昀
15 201411543 谭宝宜 重庆市巴蜀中学校 全国一等奖 李潇珂
16 201418863 张译心 台州第一中学 全国一等奖 徐香云
17 201425996 谭文静 西南大学附属中学 全国一等奖 王芳
18 201423740 郅晨格 郑州外国语学校 全国一等奖 吴路燕
19 201404005 袁毅 鞍山市第一中学 全国一等奖 陈昊
20 201421049 赵国强 山东省日照实验高级中学 全国一等奖 杨善光
21 201405731 徐凯瑞 北京市第三十五中学 全国一等奖 卢晓梅
22 201411266 张君临 湘潭县第一中学 全国一等奖 齐朝辉
23 201412969 袁嘉茵 河北衡水中学 全国一等奖 冯爱萍
24 201423676 王亦楠 郑州外国语学校 全国一等奖 王兰兰
25 201404244 郝泽琳 邢台市第一中学 全国一等奖 吕庆光
26 201400927 禹敏慧 垦利县第一中学 全国一等奖 单红霞
27 201407561 綦钰桐 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 刘燕燕
28 201418762 谭琳 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 宫艳
29 201424513 张怡轩 济南外国语学校 全国一等奖 史永洁
30 201406424 田毅 鞍山市第一中学 全国一等奖 胡昊旻
31 201423242 张懿萱 阜新市实验中学 全国一等奖 翟婷婷
32 201421990 王蕾 北京市第八中学 全国一等奖 丁琼
33 201404272 刘云昊 中国人民大学附属中学 全国一等奖 王淑艳
34 201405438 陆思昀 北京第四中学 全国一等奖 余波
35 201418089 薛晨泽 大连市第二十四中学 全国一等奖 姜秋莲
36 201412897 李源清 辽宁实验中学营口分校 全国一等奖 谭祺
37 201423421 张君梦 石家庄外国语学校 全国一等奖 贾志锋
38 201406426 刘蕊 安徽省太和中学 全国一等奖 云丽
39 201408811 院阳 鄂尔多斯市第一中学 全国一等奖 文成钢
40 201410154 张佳奇 包头市第九中学 全国一等奖 田秀红
41 201422604 董艺佳 漯河市高级中学 全国一等奖 张琪
42 201418333 徐冉明 大连市第二十四中学 全国一等奖 穆滢
43 201427795 陈依澜 晋江市第一中学 全国一等奖 陈珊玲
44 201400037 薛雨彦 北京大学附属中学 全国一等奖 马燕
45 201407997 刘佳莹 江苏省宝应县中学 全国一等奖 朱燕
46 201413383 秦水莲 五莲县第三中学 全国一等奖 孙丙华
47 201426548 陈美琪 赣州中学 全国一等奖 谢秋兰
48 201408649 杨芊 成都外国语学校 全国一等奖 曾修义
49 201411465 张凯 安徽省蚌埠第二中学 全国一等奖 朱曙光
50 201418229 徐镜涵 大连市第二十四中学 全国一等奖 唐丽丽
51 201427545 王艺颖 山东省北镇中学 全国一等奖 刘珊珊
52 201423783 郭笑遥 郑州外国语学校 全国一等奖 赵付
53 201429479 党旭芝 山西大学附属中学校 全国一等奖 郭丽萍
54 201421839 王靓 四川外国语大学附属外国语学校 全国一等奖 郑杭
55 201422673 刘珊杉 长沙市雅礼中学 全国一等奖 刘婉娥
56 201401515 左正禹 济宁市育才中学 全国一等奖 聂文静
57 201408748 王梦骄 东北育才高中(高中部) 全国一等奖 姜巨慧
58 201412422 高琳涵 阜阳市第三中学 全国一等奖 王萍萍
59 201424555 郑连菲 临沭县实验中学 全国一等奖 胡江华
60 201426595 李霞 赣州中学 全国一等奖 陈小丽
61 201400391 苏雪琦 聊城第一中学 全国一等奖 张爱萍
62 201419290 程灵心 泰安第一中学 全国一等奖 朱庄安
63 201423956 卢云 常德市鼎城区一中 全国一等奖 向茈燕
64 201401467 石茂国 鞍山市第一中学 全国一等奖 杨洋
65 201405398 鲁赵晗 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 郝静
66 201422378 黄盛贝 长沙市周南中学 全国一等奖 杨捷
67 201403340 张佳晨 安庆市第一中学 全国一等奖 彭凯音
68 201401433 余浩 鞍山市第一中学 全国一等奖 刘冰
69 201422624 张远航 大连市第二十四中学 全国一等奖 李晓丹
70 201425399 刘小湘 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 都海英
71 201401310 吕海培 江苏教育学院附属高级中学 全国一等奖 徐振元
72 201405423 陆晓彤 北京第四中学 全国一等奖 孙玲
73 201407602 胡嘉烨 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 袁雪芹
74 201426262 卢璐 青岛经济开发区致远中学 全国一等奖 张德强
75 201428286 强岳昭 哈尔滨市师范大学附属中学 全国一等奖 杨慧
76 201405419 彭聪 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 李艳
77 201418222 王渝程 大连市第二十四中学 全国一等奖 唐丽丽
78 201402151 娄清卿 太原市外国语学校 全国一等奖 黄鹏祥
79 201403997 余弋 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 鲍高文
80 201420264 孙若阳 大连市第二十四中学 全国一等奖 曹萌
81 201415654 钱子莹 江苏省丹阳高级中学 全国一等奖 王月华
82 201423760 孙璁 郑州外国语学校 全国一等奖 沈小娜
83 201402965 盛希雅 鞍山市第一中学 全国一等奖 刘冰
84 201406785 邹雨桐 吉林大学附属实验中学 全国一等奖 王俊峰
85 201417075 梁皓月 孟津县第一高级中学 全国一等奖 张淑静
86 201423766 张家耀 郑州外国语学校 全国一等奖 沈小娜
87 201426936 熊奎翔 泸州市高级中学 全国一等奖 郑克菲
88 201408932 黄欣妍 北京市第八中学 全国一等奖 丁琼
89 201411312 邹雨杉 成都外国语学校 全国一等奖 邓晓婷
90 201429495 刘诗钰 内蒙古包头市包钢一中 全国一等奖 史亚琼
91 201420825 戴雨林 台州第一中学 全国一等奖 徐香云
92 201401817 孙楚涵 辽宁省实验中学合作学校 全国一等奖 李娜
93 201407820 刘美旋 安徽省宿州第二中学 全国一等奖 彭倩
94 201415028 张若冰 三门峡市外国语高级中学 全国一等奖 臧利娟
95 201418207 刘翰林 大连市第二十四中学 全国一等奖 唐丽丽
96 201423467 张晨 郑州市第七中学 全国一等奖 王允仿
97 201423805 李以恒 郑州外国语学校 全国一等奖 孔雪
98 201400583 张鹤琳 合肥市第六中学 全国一等奖 范丽
99 201406844 刘川源 吉林大学附属实验中学 全国一等奖 吴春丽
100 201406972 王嘉豪 林州市第一中学 全国一等奖 关静华
101 201406655 郭硕 德州市第一中学 全国一等奖 石卉
102 201414530 曹艳辰 莱芜市第一中学 全国一等奖 鹿玲
103 201414747 曹子凡 漯河市高级中学 全国一等奖 刘培蕾
104 201405344 鄂晓萌 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 尹欲宏
105 201405351 陈宇珂 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
106 201423810 范臻 郑州外国语学校 全国一等奖 刘倩倩
107 201402359 冯文嘉 山东省泰安第二中学 全国一等奖 冯东
108 201412114 王静怡 邯郸第一中学 全国一等奖 朱葆红
109 201414378 卜帆 莱芜市第一中学 全国一等奖 苏振华
110 201420193 陈月瑶 河南省鹤壁市高中 全国一等奖 孙全萍
111 201401452 毕宸睿 鞍山市第八中学 全国一等奖 李庆艳
112 201402513 贺钰淇 长沙市长郡中学 全国一等奖 张哲航
113 201418335 高新雅 大连市第二十四中学 全国一等奖 穆滢
114 201423735 王哲 郑州外国语学校 全国一等奖 吴路燕
115 201406539 李明哲 鞍山市第一中学 全国一等奖 吕欧蒂
116 201422600 李慧龙 漯河市高级中学 全国一等奖 蒋先凤
117 201401587 傅春妍 海南省海南中学 全国一等奖 詹立新
118 201407633 刘畅 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 袁珊
119 201408760 温馨 东北育才高中(高中部) 全国一等奖 杜洪兰
120 201420607 赵梦桐 大连市第二十四中学 全国一等奖 杨丽霞
121 201429421 李淑宁 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 都海英
122 201412776 裴心琳 本溪高级中学 全国一等奖 董琳琳
123 201423613 孙宇轩 郑州外国语学校 全国一等奖 莫军梅
124 201423761 周璐洋 郑州外国语学校 全国一等奖 沈小娜
125 201426222 刘婉蔷 泗水县第一中学 全国一等奖 张岳
126 201426641 李思颖 晋江市第一中学 全国一等奖 陈珊玲
127 201421980 万子珊 武汉市第三中学 全国一等奖 黎文玲
128 201425245 刘宇颢 聊城第一中学 全国一等奖 张爱萍
129 201401765 汤恩泽 辽源市第五中学校 全国一等奖 徐艳梅
130 201403779 陈延珺 山东省泰安第二中学 全国一等奖 马秀玲
131 201406137 任泫静 山东省烟台第四中学 全国一等奖 种明磊
132 201408099 顾雨璇 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 辛丽
133 201420606 杨采薇 大连市第二十四中学 全国一等奖 曹萌
134 201421959 展祥皓 郑州外国语学校 全国一等奖 沈小娜
135 201424592 潘泳妍 鞍山市第一中学 全国一等奖 刘阳
136 201400524 江乔楚 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 俞晓燕
137 201401366 明灿 安徽省宁国中学 全国一等奖 余玉梅
138 201421935 李可 成都外国语学校 全国一等奖 郑军
139 201426409 宋祎 山东省烟台第一中学 全国一等奖 王秀丽
140 201427446 范才望 内江市第六中学 全国一等奖 朱燕
141 201404285 张骥雅 北京第四中学 全国一等奖 赵悦
142 201408738 赵盈佳 东北育才高中(高中部) 全国一等奖 祁继
143 201400076 邰梦玥 大连市第二十四中学 全国一等奖 李季
144 201403035 冯皓月 北镇市高级中学 全国一等奖 高耸
145 201412429 高雅 阜阳市第三中学 全国一等奖 夏虹
146 201418243 金士然 大连市第二十四中学 全国一等奖 唐丽丽
147 201411378 朱芷萱 盘锦高级中学 全国一等奖 刘嘉丽
148 201423425 王佳欣 莱芜市第一中学 全国一等奖 李小颖
149 201429227 肖炀柠 邹城市第一中学 全国一等奖 张怀芝
150 201429414 薛翔宇 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 都海英
151 201411089 石梦钰 湖南省长沙县第一中学 全国一等奖 黄英明
152 201417601 王资文 东北师范大学附属中学 全国一等奖 李文化
153 201400382 张楚璇 武汉外国语学校 全国一等奖 徐玲
154 201424104 李雪莹 东营市第一中学 全国一等奖 程德芸
155 201428262 盛秋月 江苏省金湖中学 全国一等奖 徐军
156 201413531 孟晗 安庆市第一中学 全国一等奖 徐雅琴
157 201421357 沈美辰 大连市第八中学 全国一等奖 宋亚男
158 201423151 高怡铭 新乡市第一中学 全国一等奖 许培培
159 201425403 钟路遥 浙江省富阳中学 全国一等奖 蒋巧玲
160 201401563 朱玉茗 北京师范大学第二附属中学 全国一等奖 张旭
161 201405372 章雨婕 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 张晶
162 201408278 常卓 东营市第一中学 全国一等奖 燕道广
163 201409965 陈嘉睿 绍兴县鲁迅中学 全国一等奖 王力锋
164 201427710 毕钰坤 山东省烟台第二中学 全国一等奖 张小燕
165 201401834 张瑞君 北京大学附属中学 全国一等奖 高文杰
166 201408596 冯晴 郑州市第四十七中学 全国一等奖 贾淑芳
167 201419215 刘迎旭 泰安第一中学 全国一等奖 王倩
168 201421456 王博玮 重庆市第八中学校 全国一等奖 张娅
169 201405507 戴灵均 北京第四中学 全国一等奖 陈姝
170 201425406 李沁宇 浙江省富阳中学 全国一等奖 蒋巧玲
171 201426223 乔天立 泗水县第一中学 全国一等奖 张岳
172 201411224 冉孟欣 重庆市巴蜀中学校 全国一等奖 李潇珂
173 201412762 牛童 本溪高级中学 全国一等奖 李超
174 201414387 孙爽 莱芜市第一中学 全国一等奖 苏振华
175 201416284 张子涵 石家庄外国语学校 全国一等奖 马兰
176 201422621 朱锦州 湖北省监利中学 全国一等奖 胡双姣
177 201423631 沙若瑶 郑州外国语学校 全国一等奖 刘占英
178 201425339 陈楚淼 长沙市长郡中学 全国一等奖 宁希宏
179 201429072 王月 华中师范大学第一附属中学 全国一等奖 黄秀丽
180 201404095 赵苏 苏州大学附属中学 全国一等奖 蒋春华
181 201405346 荣展 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
182 201406861 曹睿哲 吉林大学附属实验中学 全国一等奖 潘多
183 201402483 隋心仪 中国人民大学附属中学 全国一等奖 荆京
184 201408020 杨喆 江苏省宝应县中学 全国一等奖 张玉双
185 201421647 喻敬婷 重庆市第八中学校 全国一等奖 周莹
186 201402763 李政 江苏省镇江第一中学 全国一等奖 殷文瑶
187 201403827 方文婕 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 孙英
188 201409849 刘淑瑶 莱城区凤城高级中学 全国一等奖 王苗
189 201417397 张冰冰 淮北市第一中学 全国一等奖 谷丽华
190 201429085 龙婧 华中师范大学第一附属中学 全国一等奖 黄秀丽
191 201429411 赵阳依 石家庄外国语学校 全国一等奖 马兰
192 201403736 张傲 湖北省黄石二中 全国一等奖 张艳
193 201406451 陈立梅 漳州实验中学 全国一等奖 林承红
194 201406916 施琪 江苏省盱眙中学 全国一等奖 李伟
195 201407657 赵书剑 东北师范大学附属中学 全国一等奖 原悦
196 201417664 刘卓涵 东北师范大学附属中学 全国一等奖 张影
197 201418641 李安琦 山东省实验中学(东校区) 全国一等奖 姜爱娟
198 201423591 孔繁绮 郑州外国语学校 全国一等奖 李琳
199 201400373 孟嫡菲 鞍山市第一中学 全国一等奖 姚学实
200 201402815 张怡文 北京大学附属中学 全国一等奖 吴斯宁
201 201413015 徐艺杰 河北衡水中学 全国一等奖 苏兰兰
202 201417288 洪采菲 湖南省株洲市第二中学 全国一等奖 杜静
203 201422606 程嘉琳 漯河市高级中学 全国一等奖 刘琳
204 201400597 禇初寒 辽源市第五中学校 全国一等奖 王潇楠
205 201402823 李静怡 东营市胜利第一中学 全国一等奖 吴会娟
206 201403546 刘晓菡 五莲县第一中学 全国一等奖 李慧明
207 201407513 王小雯 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 董帅
208 201418077 李美琦 大连市第二十四中学 全国一等奖 姜秋莲
209 201407542 赵乘仪 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 刘燕燕
210 201414885 刘力源 三门峡市外国语高级中学 全国一等奖 赵彩霞
211 201419374 苏梦溪 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 苏晓玲
212 201422470 李丽 山西大学附属中学校 全国一等奖 贾秀莲
213 201428524 朱颖 江苏省外国语学校 全国一等奖 肖梅
214 201402829 宋冰茹 河南省汤阴一中 全国一等奖 程华
215 201426514 陈嘉琪 宁波市鄞州中学 全国一等奖 王珍珍
216 201402502 张玮琦 淮北市第一中学 全国一等奖 龚晓静
217 201411464 刘迪一 淄博市实验中学 全国一等奖 李永红
218 201411727 牟杨 湘潭县第一中学 全国一等奖 袁智君
219 201416669 连子萱 开封市高级中学 全国一等奖 孔敏
220 201418635 戴张卓然 山东省实验中学(东校区) 全国一等奖 白洁
221 201404052 宋卉 大连市金州高级中学 全国一等奖 宋春荣
222 201407471 王杨 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 刘敏
223 201412784 孟小荷 本溪高级中学 全国一等奖 孟平
224 201413340 边芙郁 静海县第一中学 全国一等奖 苑浩
225 201418202 史轩 大连市第二十四中学 全国一等奖 唐丽丽
226 201400935 陈圆 嘉善高级中学 全国一等奖 鲁瑛
227 201405278 唐悦 北京市八一中学 全国一等奖 劳英亮
228 201406247 王淏钥 牡丹江市第一高级中学 全国一等奖 赵鹤
229 201408935 徐英惠 沂南县第二中学 全国一等奖 徐艳萍
230 201410683 徐丹璐 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 包国娟
231 201420261 孙旭菲 东北育才高中(高中部) 全国一等奖 赵志强
232 201423694 郑健帆 郑州外国语学校 全国一等奖 邹琦
233 201423852 蔡亿林 石家庄外国语学校 全国一等奖 贾志锋
234 201426913 王玥 泸州市高级中学 全国一等奖 韦婧
235 201400046 李昊伦 辽宁实验中学 全国一等奖 刘树发
236 201401753 陈琦 江苏启东中学 全国一等奖 蔡红英
237 201403591 杜心怡 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 鲍高文
238 201405418 朱瑾芳 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 李艳
239 201406864 韩沅伯 吉林大学附属实验中学 全国一等奖 潘多
240 201407371 姜哲 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 姜洪霞
241 201415589 汤晓绮 江苏省丹阳高级中学 全国一等奖 王莹
242 201417701 张语桐 东北师范大学附属中学 全国一等奖 梁薇
243 201419587 牛艺霖 调兵山市第一高级中学 全国一等奖 张曼村
244 201420851 丁慧 安徽省宿城第一中学 全国一等奖 李芳
245 201421519 成南汐 重庆市第八中学校 全国一等奖 袁畅
246 201423152 王舒羽 石家庄外国语学校 全国一等奖 马兰
247 201423628 武婉星 郑州外国语学校 全国一等奖 徐亚丽
248 201423829 陈昊 安徽省蚌埠第二中学 全国一等奖 魏雪娟
249 201424098 程敬宜 安徽省蚌埠第二中学 全国一等奖 魏雪娟
250 201402498 孙跃家 秦皇岛市第一中学 全国一等奖 聂益民
251 201409966 陈怡雯 绍兴县鲁迅中学 全国一等奖 王力锋
252 201415104 李晓雨 平昌中学 全国一等奖 王欣怡
253 201405512 窦新月 北方交通大学附属中学 全国一等奖 任敏
254 201407230 施远 菏泽第一中学 全国一等奖 冯海荣
255 201408086 陈锐霖 邢台市第一中学 全国一等奖 吕庆光
256 201408464 张霄 河北省实验中学 全国一等奖 薛春涛
257 201411939 刘雨桐 北京市第八中学 全国一等奖 丁琼
258 201418065 刘佳韵 大连市第二十四中学 全国一等奖 林琳
259 201423032 胡永祥 湖南省长沙县实验中学 全国一等奖 袁巧玲
260 201425540 陈梦瑶 浙江省富阳中学 全国一等奖 何丽群
261 201426420 吴宇涵 山东省烟台第一中学 全国一等奖 金梅
262 201429093 赵一霏 华中师范大学第一附属中学 全国一等奖 黄秀丽
263 201400770 于筱彤 辽宁师范大学附属中学 全国一等奖 王丽芳
264 201402725 张昕煜 武汉市洪山高级中学 全国一等奖 朱海光
265 201418685 袁媛 山东省实验中学(东校区) 全国一等奖 郭琳琳
266 201425736 嵇钟奕 浙江省富阳中学 全国一等奖 余勤
267 201418365 蒋淑蒙 大连市第二十四中学 全国一等奖 穆滢
268 201420984 陈素怡 安徽省宿城第一中学 全国一等奖 朱悦
269 201422253 张若凡 莘县实验高级中学 全国一等奖 赵改华
270 201426263 管清淳 青岛经济开发区致远中学 全国一等奖 张德强
271 201400008 张文嘉 南京外国语学校 全国一等奖 李爱云
272 201401222 章浩 铜陵市第一中学 全国一等奖 左贞
273 201402501 孙艺菲 山东省潍坊第一中学 全国一等奖 崔公香
274 201406398 范凯宇 郑州市第十一中学 全国一等奖 侯小萍
275 201417673 李若逢 东北师范大学附属中学 全国一等奖 陈宇博
276 201424201 刘瑞琳 东营市第一中学 全国一等奖 徐金凯
277 201403670 何谢薇 四川省温江中学 全国一等奖 杨珊
278 201405277 周巧眉 北京市八一中学 全国一等奖 王永峥
279 201407660 张启博 东北师范大学附属中学 全国一等奖 原悦
280 201422794 李昭若 安庆市第一中学 全国一等奖 徐亚琴
281 201403534 石廷煜 佳木斯市第一中学 全国一等奖 余宏
282 201404238 张隆宇 山东省泰安英雄山中学 全国一等奖 丁安华
283 201405511 朱芄蓉 北京大学附属中学 全国一等奖 吴斯宁
284 201405544 葛少童 北方交通大学附属中学 全国一等奖 黄艳
285 201406266 王博洋 山东省青岛第二中学 全国一等奖 孙晓波
286 201417639 屠睿凌 东北师范大学附属中学 全国一等奖 刘宇
287 201419199 裘宏姗 泰安第一中学 全国一等奖 石丽丽
288 201424742 李欣瑞 聊城第一中学 全国一等奖 冯法旺
289 201405766 韩雨晴 紫育教育培训中心 全国一等奖 侯家怡
290 201406031 马文锐 淄博市实验中学 全国一等奖 张晓华
291 201411489 鲁瑞明 成都外国语学校 全国一等奖 郑军
292 201413520 张文昕 莱州市第一中学 全国一等奖 沈学彦
293 201422351 孟欣宇 北京理工大学附属中学 全国一等奖 孟飞
294 201423556 范柳依 郑州外国语学校 全国一等奖 高婧
295 201400014 孙赵莹 鞍山市第一中学 全国一等奖 姚学实
296 201400036 李悦萌 山东省青岛市第九中学 全国一等奖 柯晶
297 201401490 孟星辰 南京师范大学附属中学 全国一等奖 奚珠红
298 201419516 刘子奇 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 李江平
299 201425405 刘之凡 浙江省富阳中学 全国一等奖 蒋巧玲
300 201426375 王雪琪 山东省烟台第一中学 全国一等奖 滕爱军
301 201403481 梁晓丹 灵宝市第一高级中学 全国一等奖 张新会
302 201405814 王霄 聊城市水城中学 全国一等奖 刘玉荣
303 201406433 杨冰 安徽省太和中学 全国一等奖 云丽
304 201412797 张悦 本溪高级中学 全国一等奖 孟平
305 201416150 熊一凡 长沙市雅礼中学 全国一等奖 胡业芳
306 201423555 刘芳含 郑州外国语学校 全国一等奖 高婧
307 201425171 潘兴菲 聊城第一中学 全国一等奖 李淑立
308 201426410 任倩惠 山东省烟台第一中学 全国一等奖 王秀丽
309 201416279 刘晓璐 石家庄外国语学校 全国一等奖 马兰
310 201417638 岳天阳 东北师范大学附属中学 全国一等奖 刘宇
311 201423869 黄煜堃 太原市第五中学校 全国一等奖 马洁
312 201407367 高杨辰 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 姜洪霞
313 201418091 胡荒存 大连市第二十四中学 全国一等奖 李季
314 201423486 张丽源 石家庄外国语学校 全国一等奖 贾志锋
315 201411293 韩奕新 南京市金陵中学 全国一等奖 李樾
316 201427841 何俊陈 江苏省金湖中学 全国一等奖 徐军
317 201400793 王海鑫 抚顺市第二中学 全国一等奖 张春迪
318 201402500 王琛 宁波市镇海中学 全国一等奖 应常伟
319 201405422 高雨萌 北京第四中学 全国一等奖 孙玲
320 201410935 张芳铭 大连市育明高级中学 全国一等奖 刘磊
321 201412748 刘献泽 本溪高级中学 全国一等奖 李超
322 201414807 翟少朋 登封市实验高级中学 全国一等奖 宋丽霞
323 201414950 王亚婧 三门峡市外国语高级中学 全国一等奖 杨志峰
324 201423768 王博远 郑州外国语学校 全国一等奖 沈小娜
325 201424086 朱知萌 南京外国语学校 全国一等奖 杨梦
326 201425590 杨丹 浙江省富阳中学 全国一等奖 蒋巧玲
327 201400910 王敬祎 北京市清华志清中学 全国一等奖 易春丽
328 201401292 方铭 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 徐芳
329 201403031 付一君 上高县第二中学 全国一等奖 汪丽珍
330 201403358 凌波 江苏省镇江第一中学 全国一等奖 殷文瑶
331 201416636 陈祎祎 东北育才外国语学校 全国一等奖 朱美丽
332 201417962 徐祎楠 许昌县第三高级中学 全国一等奖 黄彩霞
333 201429297 代童 邹城市第一中学 全国一等奖 陈卫敏
334 201401818 李菲然 鞍山市第三中学 全国一等奖 于春满
335 201403034 肖阳 北京市第一七一中学 全国一等奖 陈宁
336 201409361 舒漫莉 湖南省株洲市南方中学 全国一等奖 贺静宇
337 201413370 熊燕捷 成都外国语学校 全国一等奖 曾修义
338 201423796 孟昊萱 郑州外国语学校 全国一等奖 崔阳洋
339 201427994 汪泽琪 江西省上饶县中学 全国一等奖 陈志芳
340 201401530 任芷潞 淮北市第一中学 全国一等奖 龚晓静
341 201403389 胡鹏昭 临清市第一中学 全国一等奖 刘娜
342 201403575 姚尧 抚顺市第二中学 全国一等奖 靳慧琴
343 201405416 吴丰洋 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 李艳
344 201407658 尹航 东北师范大学附属中学 全国一等奖 原悦
345 201417866 赵航娅 许昌县第三高级中学 全国一等奖 张瑞洪
346 201426407 唐文成 山东省烟台第一中学 全国一等奖 王秀丽
347 201403280 张欣悦 安庆市第一中学 全国一等奖 顾亮
348 201408956 王晶 沂南县第二中学 全国一等奖 徐艳萍
349 201409896 黄雅兰 长沙市第一中学 全国一等奖 梁舟
350 201423495 唐欣然 沈阳市第一中学 全国一等奖 康丽娜
351 201425950 瞿鑫洪 西南大学附属中学 全国一等奖 王文姝
352 201427199 王心悦 山东省广饶县第一中学 全国一等奖 赵卫国
353 201400457 闫箫同 抚顺市第二中学 全国一等奖 靳慧琴
354 201401750 时庭玉 江苏省镇江第一中学 全国一等奖 殷文瑶
355 201404613 王一安 北京市第三十五中学 全国一等奖 黄彦荣
356 201406531 宋天一 洛阳轴承集团第一中学 全国一等奖 徐燕翼
357 201412234 荆嘉怡 东北育才双语学校 全国一等奖 郭磊
358 201412780 宋英畅 本溪高级中学 全国一等奖 唐凤丽
359 201416372 张玉玮 石家庄外国语学校 全国一等奖 刘宏
360 201418190 于兆元 大连市第二十四中学 全国一等奖 唐丽丽
361 201421314 于汶汝 大连市第四十八中学 全国一等奖 刘敬书
362 201401287 杨凌霄 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 鲍高文
363 201401376 孙钰杰 沂水县第二中学 全国一等奖 李桂玲
364 201405301 吴天元 北京市八一中学 全国一等奖 李海英
365 201405775 陈思扬 紫育教育培训中心 全国一等奖 侯家怡
366 201410655 徐柯楠 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 周舒平
367 201410905 刘鉴达 大连市育明高级中学 全国一等奖 于美红
368 201418099 肖欣宇 大连市第二十四中学 全国一等奖 范华
369 201419159 周紫荆 泰安第一中学 全国一等奖 赵兴菊
370 201423755 李旖旎 郑州外国语学校 全国一等奖 柴丽楠
371 201423789 陈灏元 郑州外国语学校 全国一等奖 赵付
372 201425422 赵晓扬 浙江省富阳中学 全国一等奖 余勤
373 201425567 何开域 浙江省富阳中学 全国一等奖 叶兰
374 201425589 章一妮 浙江省富阳中学 全国一等奖 蒋巧玲
375 201428072 李阳 株洲市第八中学 全国一等奖 刘光梅
376 201403696 欧阳乐容 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 李艳
377 201403965 许淑婷 绍兴县鲁迅中学 全国一等奖 何文琴
378 201404216 李一萌 安徽省太和中学 全国一等奖 王琛
379 201405777 孟宗霖 紫育教育培训中心 全国一等奖 侯家怡
380 201406784 冯志达 吉林大学附属实验中学 全国一等奖 南金玉
381 201407622 任奕 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 袁珊
382 201416417 田青禾 石家庄外国语学校 全国一等奖 檀文惠
383 201422285 高泽惠 济南外国语学校 全国一等奖 樊兆林
384 201422755 李京仁 北京市第十九中学 全国一等奖 吴茜茜
385 201422868 汪德琳 成都七中嘉祥外国语学校 全国一等奖 徐惠蓉
386 201424444 王鹤锦 本溪市第一中学 全国一等奖 赵锋
387 201424528 岳晓萌 青岛经济技术开发区一中 全国一等奖 都海英
388 201425409 姜承杰 浙江省富阳中学 全国一等奖 蒋巧玲
389 201426333 唐颂 紫育教育培训中心 全国一等奖 田柠柠
390 201428817 蒲小嫚 遂宁开发区高级实验学校 全国一等奖 唐舵
391 201429473 李哲 河北易县中学 全国一等奖 于岚
392 201400012 张庆弢 山东诸城繁华中学 全国一等奖 丁志臻
393 201401480 汤文杰 江苏省常州高级中学 全国一等奖 徐岩
394 201401567 张雨松 中国人民大学附属中学 全国一等奖 张建成
395 201402817 房静文 济宁市第一中学 全国一等奖 王岩
396 201403028 喻锐 上高县第二中学 全国一等奖 汪丽珍
397 201403186 谷延伦 鞍山市第一中学 全国一等奖 毕丽娟
398 201406606 段汯妮 太原市第五中学校 全国一等奖 马洁
399 201408589 郭思霏 林州市第一中学 全国一等奖 郭巧丽
400 201410677 童舒铠 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 包国娟
401 201418362 于寒 大连市第二十四中学 全国一等奖 穆滢
402 201418644 傅琳惠 山东省实验中学(东校区) 全国一等奖 姜爱娟
403 201424099 张晓敏 山东费县实验中学 全国一等奖 张静
404 201425411 盛成瑶 浙江省富阳中学 全国一等奖 王赞红
405 201401406 苏靖贻 安徽省马鞍山市第二中学 全国一等奖 赵震谣
406 201401408 胡悦 黄山市屯溪第一中学 全国一等奖 孙英
407 201401754 徐思捷 浙江省富阳中学 全国一等奖 王赞红
408 201402981 徐晨欣 江苏省镇江第一中学 全国一等奖 殷文瑶
409 201405355 李斯亭 北京师范大学附属实验中学 全国一等奖 陈林林
410 201406099 胡晓君 浏阳市田家炳实验中学 全国一等奖 文小华
411 201407687 黄楠 东北师范大学附属中学 全国一等奖 曹进
412 201410564 何一佳 绍兴县柯桥中学 全国一等奖 陶红刚
413 201413484 田文静 厦门大学附属实验中学 全国一等奖 陈翠霞
414 201416593 隋金池 大连市第十一中学 全国一等奖 滕明
415 201418246 王轶男 大连市第二十四中学 全国一等奖 杨丽霞
416 201426382 王雅婷 山东省烟台第一中学 全国一等奖 侯水珍
417 201400428 吴庭枫 鞍山市第一中学 全国一等奖 陈媛媛
418 201401246 张天一 沧州市第一中学 全国一等奖 潘会敏
419 201401618 孙崇宇 济宁市第一中学 全国一等奖 王岩
420 201401823 柯蔚青 湖南师范大学附属中学 全国一等奖 尹一兵
421 201403663 光潇 淄博市实验中学 全国一等奖 姬丽霞
422 201406280 杨琦 山东省青岛第二中学 全国一等奖 孙晓波
423 201417489 方夏雨 安徽省歙县中学 全国一等奖 胡全
424 201427142 唐剑文 沂源县第一中学 全国一等奖 李淑娟
425 201400904 孙一帆 威海市第一中学 全国一等奖 张玲玲
426 201400913 任玥莹 东营市第一中学 全国一等奖 侯海源
427 201405623 江宛玥 北京市第十三中学 全国一等奖 邱洁
428 201412443 张家俊 阜阳市第三中学 全国一等奖 冷甜甜
429 201416380 祝若琳 石家庄外国语学校 全国一等奖 贾志锋
430 201418221 王治理 大连市第二十四中学 全国一等奖 唐丽丽
431 201400054 陈中慧 江苏省扬州中学 全国一等奖 唐红珠
432 201400338 王子碧 大连市第二十四中学 全国一等奖 李季
433 201402349 王涛 淮北市第一中学 全国一等奖 龚晓静
434 201403525 洪玉清 安徽省蚌埠第二中学 全国一等奖 梁艳秋
435 201406865 李天钰 吉林大学附属实验中学 全国一等奖 潘多
436 201408118 刘雯睿 安徽省太和中学 全国一等奖 王琛
437 201412845 康璐 本溪高级中学 全国一等奖 唐凤丽
438 201422439 成姝媛 山西大学附属中学校 全国一等奖 贾秀莲
439 201423523 董紫妍 石家庄外国语学校 全国一等奖 马兰
440 201423554 张艺严 郑州外国语学校 全国一等奖 赵莺莺
441 201428627 曾文萱 长沙市长郡中学 全国一等奖 谢湘辉
442 201400481 吴梓境 鞍山市第一中学 全国一等奖 杨秀凤
443 201403295 肖臻 鞍山市第一中学 全国一等奖 刘洋
444 201427456 顾美琪 苏州市第十中学 全国一等奖 张星虹
445 201400005 王雨晴 邹平县第一中学 全国一等奖 韩辉
446 201428798 肖轶群 安徽省马鞍山市第二中学 全国一等奖 赵震谣
447 201417600 孙梦尧 东北师范大学附属中学 全国一等奖 李文化
448 201426224 颜安琪 泗水县第一中学 全国一等奖 张岳
449 201408637 刘惠宇 安徽省宿城第一中学 全国一等奖 丁莉
450 201403167 江彦 安徽省歙县中学 全国一等奖 汪晓菡
451 201401559 张昕冉 唐山海港开发区学校 全国一等奖 冯福珍
452 201422759 戴泽坤 南京市江宁高级中学 全国一等奖 倪仁宗
453 201427444 王天昊 山东省北镇中学 全国一等奖 冯娜
454 201403767 詹萌 绍兴县鲁迅中学 全国一等奖 何文琴
455 201403544 王一粟 济南市历城第二中学 全国一等奖 刘健
456 201427535 李美茹 三河市第一中学 全国一等奖 贾金萍
457 201401392 徐陈迪 江苏省木渎高级中学 全国一等奖 李霞
458 201401833 龙灵雨 济宁市第一中学 全国一等奖 王岩
459 201408182 何婕 重庆市巴蜀中学校 全国一等奖 谭新军
460 201401604 胡佳凡 安徽省歙县中学 全国一等奖 王丹
461 201403790 李冠楠 济宁市第一中学 全国一等奖 李海青
462 201401411 李缘 江苏省太仓高级中学 全国一等奖 陈洁
463 201420189 郭宸 河南省鹤壁市高中 全国一等奖 李萌
464 201401527 纪晓璇 长春市十一高中 全国一等奖 李思源
465 201411494 李采璇 重庆市巴蜀中学校 全国一等奖 李潇珂
466 201401589 尹歌 山东省日照一佳合作学校 全国一等奖 仲崇秀
467 201425985 王思维 西南大学附属中学 全国一等奖 陈世碧
468 201401235 金昕悦 铜陵市第一中学 全国一等奖 左贞
469 201408326 周君仪 常德市芷兰实验学校 全国一等奖 裴泽鸿
470 201427654 王冰怡 山东省青岛市第九中学 全国一等奖 杨娜
471 201424330 吴梦璇 长沙市长郡中学 全国一等奖 杨军
472 201400943 马闻远 娄底市第五中学 全国一等奖 丁莉
473 / 刘雨濛 山东省实验中学 全国一等奖
474 201425841 夏小涵 邯郸市第三中学 全国一等奖 吴涛
475 201412753 杜适辰 本溪高级中学 全国一等奖 李超
476 201418754 郭依林 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 郭小霞
477 201419195 刘振亚 泰安第一中学 全国一等奖 石丽丽
478 201407373 全舒宁 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 姜洪霞
479 201423750 周乘帆 郑州外国语学校 全国一等奖 柴丽楠
480 201412945 韩一琳 河北衡水中学 全国一等奖 杨凤君
481 201406330 李天煜 山东省青岛第二中学 全国一等奖 丁磊
482 201411950 黄治铭 江苏省新海高级中学 全国一等奖 杜鸣鸿
483 201411262 郭先滢 南京市第一中学 全国一等奖 张冬萍
484 201407470 胡亚琪 山东省青岛第五十八中学 全国一等奖 刘敏
485 201402361 牛晓璇 山东省泰安第二中学 全国一等奖 冯东
486 201425337 李若琳 首都师范大学附属中学 全国一等奖 徐小燕
487 201401588 康晓雪 济南外国语学校 全国一等奖 张喆
488 201403929 卢成阳 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 王保胜
489 201406441 王庆梓 安徽省太和中学 全国二等奖 云丽
490 201418746 王文陟 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 吴维亮
491 201418912 陈诗嘉 重庆实验外国语学校 全国二等奖 钟艳
492 201422474 王静雯 山西大学附属中学校 全国二等奖 贾永生
493 201425275 刘光宇 聊城第一中学 全国二等奖 张爱萍
494 201425532 巴睿成 浙江省富阳中学 全国二等奖 何丽群
495 201425735 郁子川 浙江省富阳中学 全国二等奖 余勤
496 201426484 陈诗蝶 宁波市鄞州中学 全国二等奖 任利那
497 201427138 温宇璇 山东省潍坊第一中学 全国二等奖 刘荣荣
498 201403614 闫东旭 鞍山市第一中学 全国二等奖 郑艳
499 201405377 张雯玥 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 张晶
500 201405587 赵汐 北京景山学校 全国二等奖 李莹
501 201406128 曲明艺 山东省烟台第四中学 全国二等奖 种明磊
502 201407401 何平 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 姜洪霞
503 201412743 孙紫凡 本溪高级中学 全国二等奖 李超
504 201417125 李林容 威海市第一中学 全国二等奖 张玲玲
505 201418745 刘宜宁 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 刘迎旭
506 201419980 袁佩家 长沙市第一中学 全国二等奖 梁娟
507 201423092 曹青怡 长治市第一中学 全国二等奖 申文霞
508 201425937 王备 山东省日照一佳合作学校 全国二等奖 仲崇秀
509 201429173 齐宇轩 邹城市第一中学 全国二等奖 徐继春
510 201401413 韩博延 天津市南开中学 全国二等奖 王雅莹
511 201402835 喻莉雅 娄底市第五中学 全国二等奖 丁莉
512 201405627 杨天舒 北京市第十三中学 全国二等奖 冯巍
513 201407107 孙辉 江苏省宝应县中学 全国二等奖 李志勇
514 201411257 杨春瑜 平顶山市第一中学 全国二等奖 兰民光
515 201417697 张卓妮 东北师范大学附属中学 全国二等奖 梁薇
516 201419790 张攀 焦作市外国语中学 全国二等奖 张瑞
517 201422346 郑蕊中 北京理工大学附属中学 全国二等奖 刘梅
518 201423746 杨择荟 郑州外国语学校 全国二等奖 柴丽楠
519 201428053 袁佳蓉 株洲市第八中学 全国二等奖 刘光梅
520 201429167 孙晓萌 邹城市第一中学 全国二等奖 张怀芝
521 201429471 马静 湖南省长沙县实验中学 全国二等奖 袁巧玲
522 201402652 凌晨 安徽省泗县三中 全国二等奖 周晓光
523 201404228 党大智 东营市第一中学 全国二等奖 李岩
524 201404602 何欣悦 北京第四中学 全国二等奖 邵红香
525 201406856 华思博 吉林大学附属实验中学 全国二等奖 潘多
526 201419203 周予婷 泰安第一中学 全国二等奖 石丽丽
527 201419393 陈舒琪 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 苏晓玲
528 201420032 蒋晓婧 长沙市第一中学 全国二等奖 黄笑
529 201420957 丁泉琨 安徽省宿城第一中学 全国二等奖 朱悦
530 201421139 张之凡 山东省北镇中学 全国二等奖 商秀芬
531 201421346 刘佳韵 大连市第八中学 全国二等奖 倪春红
532 201421450 陶夕佳 重庆市第八中学校 全国二等奖 袁畅
533 201421881 王家裕 驻马店高级中学 全国二等奖 李苹
534 201422287 周丹丹 江苏省盱眙中学 全国二等奖 刘双玲
535 201425664 林佳亮 浙江省富阳中学 全国二等奖 陈莉
536 201429370 王越 马鞍山中加双语学校 全国二等奖 费行
537 201401253 许丰瀛 东北育才高中(高中部) 全国二等奖 李海妹
538 201407374 李畅 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 姜洪霞
539 201409874 亓桂萍 莱城区凤城高级中学 全国二等奖 王苗
540 201413164 王欢 湖北省黄石二中 全国二等奖 叶淑琼
541 201413386 胡炎阳 五莲县第三中学 全国二等奖 孙丙华
542 201413510 李知恩 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 王春晓
543 201425376 伊涵 莱芜市第一中学 全国二等奖 吕坤
544 201401655 司马丹旎 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 殷文瑶
545 201402522 叶惠珠 惠东县惠东高级中学 全国二等奖 李静
546 201405528 李卓伦 北方交通大学附属中学 全国二等奖 李素军
547 201414476 刘心娅 莱芜市第一中学 全国二等奖 解晓军
548 201416859 崔丽 开封市高级中学 全国二等奖 侯天霞
549 201417620 许馨予 东北师范大学附属中学 全国二等奖 付艳
550 201422588 王睿 大连市第二十四中学 全国二等奖 曹萌
551 201423757 谢曾 郑州外国语学校 全国二等奖 柴丽楠
552 201429163 赵恒 邹城市第一中学 全国二等奖 张怀芝
553 201401772 胡诗佳 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 胡萍
554 201407415 赵云菲 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 姜洪霞
555 201407665 宣雨涵 东北师范大学附属中学 全国二等奖 王楠
556 201407731 陈奇姝 安徽省宿州第二中学 全国二等奖 程阜颖
557 201411475 冯昌铭 济宁市第一中学 全国二等奖 李海青
558 201412227 谷雨菲 东北育才双语学校 全国二等奖 郭磊
559 201418638 张学骞 山东省实验中学(东校区) 全国二等奖 白洁
560 201422626 王粲 郑州市第七中学分校 全国二等奖 张丽丽
561 201424113 杜明睿 抚顺市第二中学 全国二等奖 李琳霞
562 201428428 李陈铮 江苏省平潮高级中学 全国二等奖 夏卫华
563 201428861 张灿 遂宁开发区高级实验学校 全国二等奖 田爱玲
564 201402905 张天华 山东省日照第一中学 全国二等奖 李晓慧
565 201406230 张雪琦 绍兴县鲁迅中学 全国二等奖 王力锋
566 201407524 邵嘉琦 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 王海
567 201416415 王逸卓 石家庄外国语学校 全国二等奖 檀文惠
568 201417338 付新源 淮北市第一中学 全国二等奖 仲苏静
569 201418291 张茜茹 大连市第二十四中学 全国二等奖 曹萌
570 201427041 王丽颖 山东省广饶县第一中学 全国二等奖 刘国丽
571 201429468 彭立港 湖南省长沙县实验中学 全国二等奖 袁巧玲
572 201400929 高荟荟 山东省日照一佳合作学校 全国二等奖 李晓慧
573 201402505 滕旭娇 北京第四中学 全国二等奖 范华
574 201404269 雷仕辉 北京市第五中学 全国二等奖 于铭杰
575 201405310 李宇琦 北京市八一中学 全国二等奖 于蕾
576 201406643 蔡梦圆 德州市第一中学 全国二等奖 于玲
577 201412497 汤家慧 阜阳市第三中学 全国二等奖 陈延忠
578 201413138 舒雪琪 湖北省黄石二中 全国二等奖 汪玉玲
579 201416222 熊可欣 长沙市雅礼中学 全国二等奖 王满春
580 201422742 彭雅映 芜湖市第一中学 全国二等奖 汝金英
581 201425381 姚雪晴 莱芜市第一中学 全国二等奖 鹿玲
582 201425572 陈男囡 浙江省富阳中学 全国二等奖 蒋巧玲
583 201429019 李颖迪 长沙市长郡中学 全国二等奖 谢湘辉
584 201400402 张皓洋 德阳中学 全国二等奖 文军
585 201403274 马悦 江苏省镇江中学 全国二等奖 艾晓晴
586 201405394 张钰洋 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 郝静
587 201407886 刘子璇 安徽省宿州第二中学 全国二等奖 杨雪艳
588 201411634 吕鹏飞 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 王成奎
589 201418740 李欣然 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 张爱梅
590 201418789 王婧雯 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 付翠秋
591 201419557 谢佳 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 甘舒展
592 201422220 汪帆 重庆市铜梁中学校 全国二等奖 李奕奕
593 201425163 李小轩 聊城第一中学 全国二等奖 李淑立
594 201401619 蔡君艺 安徽省宁国中学 全国二等奖 秦迎
595 201401859 赵一冰 内蒙古包头市包钢一中 全国二等奖 刘艳坤
596 201402615 冯惠新 河南省汤阴一中 全国二等奖 程华
597 201404284 蔡君怡 北京市铁路第二中学 全国二等奖 李莹莹
598 201404300 赵桐 抚顺市第二中学 全国二等奖 张晶
599 201405417 李超慧 北京师范大学附属实验中学 全国二等奖 李艳
600 201406822 李真胜男 吉林大学附属实验中学 全国二等奖 石瑛
601 201408226 荣凌琪 淄博市实验中学 全国二等奖 巩方婷
602 201408925 魏然 保定市第二中学 全国二等奖 马丽娜
603 201409835 钟玉洁 莱城区凤城高级中学 全国二等奖 王苗
604 201412562 刘雨晴 阜阳市第三中学 全国二等奖 李正萍
605 201412900 曾欣乔 辽宁实验中学营口分校 全国二等奖 谭祺
606 201415740 于博旭 五莲县第一中学 全国二等奖 赵中兰
607 201416277 杨思佳 石家庄外国语学校 全国二等奖 马兰
608 201417331 汪福山 淮北市第一中学 全国二等奖 仲苏静
609 201418474 杜伟伟 郑州市第四十七中学 全国二等奖 郝晓
610 201425812 程心怡 浙江省富阳中学 全国二等奖 金玲萍
611 201426355 翟明悦 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 翟正利
612 201427238 聂彧奇 长沙市长郡中学 全国二等奖 宁希宏
613 201429483 金阳 山西大学附属中学校 全国二等奖 郭丽萍
614 201400403 王思棋 鞍山市第一中学 全国二等奖 吕欧蒂
615 201400437 杨丽楠 长春市十一高中 全国二等奖 张宇书
616 201400490 杨雨洁 东营市第一中学 全国二等奖 周建丽
617 201401420 张幸若 安庆市第一中学 全国二等奖 顾亮
618 201406489 温洋 邢台市第一中学 全国二等奖 曲爱娟
619 201407070 王雪 沂水县第二中学 全国二等奖 薛颖
620 201407119 颜博 江苏省宝应县中学 全国二等奖 李志勇
621 201408659 姜丽丽 聊城市水城中学 全国二等奖 刘宾
622 201412424 王婷 阜阳市第三中学 全国二等奖 陈延忠
623 201412967 谢佳妮 河北衡水中学 全国二等奖 柳琳
624 201424557 李晨阳 临沭县实验中学 全国二等奖 胡江华
625 201425535 倪恒 浙江省富阳中学 全国二等奖 何丽群
626 201428580 刘丰源 临沂商城实验学校 全国二等奖 邵明亮
627 201401776 蔡琳童 威海市第一中学 全国二等奖 张玲玲
628 201404248 崔馨予 锦州市锦州中学 全国二等奖 刘莹
629 201407664 孙浩原 东北师范大学附属中学 全国二等奖 原悦
630 201408910 王馨怡 鄂尔多斯市第一中学 全国二等奖 张晔
631 201414389 亓如玉 莱芜市第一中学 全国二等奖 张京学
632 201414610 陈尚佳 焦作市第一中学 全国二等奖 张红霞
633 201415452 宋知遇 天津市第一中学 全国二等奖 刘淑娜
634 201418237 陈婧娴 大连市第二十四中学 全国二等奖 唐丽丽
635 201418360 杜雨林 大连市第二十四中学 全国二等奖 穆滢
636 201418716 刘心怡 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 邹敏
637 201423707 寇嘉清 郑州外国语学校 全国二等奖 邹琦
638 201423955 张慧琳 常德市鼎城区一中 全国二等奖 向茈燕
639 201425402 周心璇 浙江省富阳中学 全国二等奖 蒋巧玲
640 201427362 刘葭蔚 长沙市长郡中学 全国二等奖 张哲杭
641 201428731 陈逸蕙 长沙市长郡中学 全国二等奖 刘丹
642 201429356 张豪 马鞍山中加双语学校 全国二等奖 翟厚全
643 201400059 刘珈言 郑州市第十一中学 全国二等奖 严秀芳
644 201403537 贺舒宇 五莲县第一中学 全国二等奖 李慧明
645 201404277 潘宇真 吉林大学附属中学 全国二等奖 赵雪
646 201407029 靳发兴 林州市第一中学 全国二等奖 魏慧洁
647 201407390 刘懿溪 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 姜洪霞
648 201408313 刘志伟 常德市芷兰实验学校 全国二等奖 裴泽鸿
649 201408615 刘淳琳 四川省阆中中学校 全国二等奖 罗登洪
650 201412514 朱桐青 阜阳市第三中学 全国二等奖 赵继辉
651 201412746 侯佳文 本溪高级中学 全国二等奖 孟平
652 201423449 孔祥鹤 济宁市育才中学 全国二等奖 聂文静
653 201423585 应越 郑州外国语学校 全国二等奖 李琳
654 201424107 王淑芳 东营市第一中学 全国二等奖 程德芸
655 201424159 潘贝妮 湖北省监利中学 全国二等奖 胡莉
656 201427241 刘世镐 沅陵县第一中学 全国二等奖 聂莹娥
657 201428252 胡嘉晖 银川市第九中学 全国二等奖 朱晓庆
658 201406077 曾雅平 浏阳市田家炳实验中学 全国二等奖 文小华
659 201406830 项贵楠 吉林大学附属实验中学 全国二等奖 刘春征
660 201412258 林宇洋 广州市铁一中学 全国二等奖 周瑾
661 201415477 岳国凯 莘县第一中学 全国二等奖 马效方
662 201416287 张梓澄 石家庄外国语学校 全国二等奖 马兰
663 201416301 曹雨佳 石家庄外国语学校 全国二等奖 马兰
664 201417289 李锦宁 湖南省株洲市第二中学 全国二等奖 杜静
665 201417539 罗婷 安徽省歙县中学 全国二等奖 叶瑛
666 201418312 刘芸梦 大连市第二十四中学 全国二等奖 田长岩
667 201423864 巩奕凡 太原市第五中学校 全国二等奖 郭海涛
668 201425267 段鑫 聊城第一中学 全国二等奖 张爱萍
669 201426264 管芮 青岛经济开发区致远中学 全国二等奖 张德强
670 201401336 刘悦 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 鲍高文
671 201402722 李宗康 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 崔雨
672 201409507 崔钟月 本溪高级中学 全国二等奖 李晓娜
673 201411628 李楠 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 王成奎
674 201418343 邱爽 大连市第二十四中学 全国二等奖 穆滢
675 201424424 王准 本溪市第一中学 全国二等奖 马一鸣
676 201427449 赵晨晨 南京市金陵中学 全国二等奖 刘忠
677 201400841 张筱萱 邯郸第一中学 全国二等奖 商云云
678 201401555 王前 山东省潍坊第一中学 全国二等奖 戴秀香
679 201402491 王凯晨 鞍山市第一中学 全国二等奖 冷玉虎
680 201405700 王子浩 北京市第三十五中学 全国二等奖 卢晓梅
681 201412158 刘芳琳 重庆市璧山中学校 全国二等奖 周宗福
682 201414368 黄一鸣 莱芜市第一中学 全国二等奖 田海霞
683 201415697 刘雅丽 江苏省丹阳高级中学 全国二等奖 王月华
684 201416459 王湘文 石家庄外国语学校 全国二等奖 马采青
685 201418630 闫馨匀 山东省实验中学(东校区) 全国二等奖 高月鹏
686 201418728 訾小曼 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 崔丽娜
687 201423354 李怡桐 阜新市高级中学 全国二等奖 胡玉双
688 201423604 蔡昳霏 郑州外国语学校 全国二等奖 莫军梅
689 201424127 韩天翊 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) 全国二等奖 王力锋
690 201426150 祝孟臻 泰安第一中学 全国二等奖 华西广
691 201427280 陈远微 长沙市长郡中学 全国二等奖 宁希宏
692 201429433 赵博闻 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 都海英
693 201402795 马虬睿 山东省青岛第二中学 全国二等奖 徐玲玲
694 201403554 李禹 湘潭县第一中学 全国二等奖 袁智君
695 201405275 文丽涵 北京市八一中学 全国二等奖 王永峥
696 201405569 颜文菲 北京景山学校 全国二等奖 付永庆
697 201410708 潘罕骞 绍兴县柯桥中学 全国二等奖 张华英
698 201414463 赵紫含 莱芜市第一中学 全国二等奖 赵莉莉
699 201417545 张冀 安徽省歙县中学 全国二等奖 叶瑛
700 201422308 龚靖雅 大连市第二十四中学 全国二等奖 曹萌
701 201423648 刘舒心 郑州外国语学校 全国二等奖 张莹莹
702 201427353 白诗云 天津市宝坻区第一中学 全国二等奖 匡子靓
703 201427858 董思齐 河口区第一中学 全国二等奖 杨德峰
704 201428399 李中慧 长沙市长郡中学 全国二等奖 宁希宏
705 201400623 李晓曦 辽源市第五中学校 全国二等奖 王潇楠
706 201401244 杨必成 元宝山区第一中学 全国二等奖 冀国英
707 201401806 徐妍延 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 黄秀丽
708 201403362 任英格 鞍山市第一中学 全国二等奖 毕丽娟
709 201404184 程佳印 苏州大学附属中学 全国二等奖 范小丽
710 201405461 李凡菲 北京第四中学 全国二等奖 邵红香
711 201410676 陶琦洁 绍兴县柯桥中学 全国二等奖 包国娟
712 201414445 马俊杰 莱芜市第一中学 全国二等奖 宋丽萍
713 201417604 赵文轩 东北师范大学附属中学 全国二等奖 李文化
714 201421997 邵子苧 驻马店高级中学 全国二等奖 王凤英
715 201426475 李泱熠 浙江省慈溪中学 全国二等奖 徐红霞
716 201427745 丁未央 长沙市长郡中学 全国二等奖 宁希宏
717 201429477 陈晓轩 菏泽第一中学 全国二等奖 冯海荣
718 201400526 齐新怡 苏州大学附属中学 全国二等奖 丁晓惠
719 201401294 王子绮 北京市玉渊潭中学 全国二等奖 姜曼
720 201403160 屈昆霖 鞍山市第八中学 全国二等奖 王红
721 201403863 龙雪莹 湘潭县第一中学 全国二等奖 袁智君
722 201407391 孙文君 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 姜洪霞
723 201411527 章逸敏 首都师范大学附属中学 全国二等奖 雷霞辉
724 201412032 马宸 辽阳石油化纤公司高级中学 全国二等奖 杜维维
725 201412739 王雅兰 阜阳市第三中学 全国二等奖 杨健强
726 201413227 蒲宏凯 湖北省黄石二中 全国二等奖 王慧
727 201414582 凌明柔 北京市第一七一中学 全国二等奖 陈牧星
728 201416469 赵知乐 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 朱莹莹
729 201416471 贡小琪 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 朱莹莹
730 201419352 彭家珺 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 苏晓玲
731 201423183 王美懿 阜新市实验中学 全国二等奖 包宁
732 201423538 李晨洋 郑州外国语学校 全国二等奖 高婧
733 201423788 赵一霓 郑州外国语学校 全国二等奖 赵付
734 201424052 朱海亮 阜阳市第三中学 全国二等奖 赵继辉
735 201424601 陈希娅 长沙市第二十中学 全国二等奖 朱津沙
736 201425401 俞依敏 浙江省富阳中学 全国二等奖 蒋巧玲
737 201400891 田康霖 武汉市第六中学 全国二等奖 罗莉
738 201401613 葛宇 淮北市第一中学 全国二等奖 龚晓静
739 201401891 杜林峰 山西大学附属中学校 全国二等奖 李青
740 201405475 王婉乔 北京第四中学 全国二等奖 陈南汐
741 201405513 康圣昕 北方交通大学附属中学 全国二等奖 任敏
742 201405783 董世怡 紫育教育培训中心 全国二等奖 侯家怡
743 201407941 闫颂 河北省实验中学 全国二等奖 李素敏
744 201409321 戴亚吉 湖南省株洲市南方中学 全国二等奖 尹恒
745 201410667 金桢杰 绍兴县柯桥中学 全国二等奖 包国娟
746 201417063 陈晓琳 孟津县第一高级中学 全国二等奖 梁晓娣
747 201418254 张玥 大连市第二十四中学 全国二等奖 杨丽霞
748 201418693 毛威 山东省实验中学(东校区) 全国二等奖 郭琳琳
749 201422598 高永闯 漯河市高级中学 全国二等奖 蒋先凤
750 201426412 刘子源 山东省烟台第一中学 全国二等奖 王秀丽
751 201426518 董珂璐 宁波市鄞州中学 全国二等奖 徐佩璐
752 201426598 刘璇 赣州中学 全国二等奖 陈小丽
753 201427255 余珣 安徽省怀宁中学 全国二等奖 易娜
754 201427393 陈思羽 长沙市长郡中学 全国二等奖 谢娟娟
755 201427425 张海韵 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 都海英
756 201428210 汪书辰 蚌埠市第三中学 全国二等奖 张红洁
757 201401569 王婧嫄 长春市十一高中 全国二等奖 刘雪梅
758 201405694 许铭昭 北京市第十三中学 全国二等奖 李东杰
759 201405788 冯禹铭 紫育教育培训中心 全国二等奖 侯家怡
760 201405808 王璐 河北省实验中学 全国二等奖 薛春涛
761 201416199 赵钒汝 长沙市雅礼中学 全国二等奖 王满春
762 201416867 罗奕鸣 开封市高级中学 全国二等奖 侯天霞
763 201419226 钟浩然 泰安第一中学 全国二等奖 焦洁
764 201422053 唐瑶 长沙市周南中学 全国二等奖 杨捷
765 201422361 张萌 北京理工大学附属中学 全国二等奖 孟飞
766 201426423 马浩鑫 山东省烟台第一中学 全国二等奖 滕爱军
767 201427367 王伟宏 湘潭县第一中学 全国二等奖 刘敏
768 201400854 孙浩然 武清区杨村一中 全国二等奖 李万平
769 201402105 魏笑寒 太原市外国语学校 全国二等奖 焦婷婷
770 201403488 张彤彤 灵宝市第一高级中学 全国二等奖 刘超伟
771 201405787 陈卓 紫育教育培训中心 全国二等奖 侯家怡
772 201407320 王海燕 山大华特卧龙学校 全国二等奖 高淑菊
773 201407366 李忻宜 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 姜洪霞
774 201408432 王璐 垦利县第一中学 全国二等奖 单红霞
775 201408753 秦语晗 东北育才高中(高中部) 全国二等奖 杜洪兰
776 201411613 李浩 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 王成奎
777 201418717 陆子钰 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 邹敏
778 201421623 徐太颖 重庆市第八中学校 全国二等奖 罗南琳
779 201422481 赵诗萌 山西大学附属中学校 全国二等奖 贾永生
780 201423705 王梦娇 郑州外国语学校 全国二等奖 邹琦
781 201425698 陈宇风 浙江省富阳中学 全国二等奖 余雪梅
782 201427597 高扬 山东省潍坊第一中学 全国二等奖 李海青
783 201429157 周胜言 邹城市第一中学 全国二等奖 李文明
784 201429417 金钊 长春市十一高中 全国二等奖 田平
785 201400598 齐芷玥 东营市第一中学 全国二等奖 程德芸
786 201402162 徐超颖 太原市外国语学校 全国二等奖 杜琼
787 201403563 顾婉琪 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 郭晓霞
788 201405448 陈楚君 北京第四中学 全国二等奖 陈南汐
789 201405746 刘业林 紫育教育培训中心 全国二等奖 侯家怡
790 201405756 李奇凡 紫育教育培训中心 全国二等奖 侯家怡
791 201407686 刘舒 东北师范大学附属中学 全国二等奖 曹进
792 201408393 邵帅 安徽省太和中学 全国二等奖 王琛
793 201411478 韩嘉慧 淄博市实验中学 全国二等奖 陈媛媛
794 201411509 郭楚乔 陕西省西安中学 全国二等奖 刘长凌
795 201411775 王圣囡 山东省泰安第二中学 全国二等奖 马秀玲
796 201412914 杨易臻 江苏省新海高级中学 全国二等奖 杜明虹
797 201416625 杨金哲 北镇市高级中学 全国二等奖 田雪
798 201418147 高子今 大连市第二十四中学 全国二等奖 胡颖
799 201418356 于慧原 大连市第二十四中学 全国二等奖 穆滢
800 201421013 张嘉玉 安徽省宿城第一中学 全国二等奖 李梅
801 201423223 杨晨 阜新市实验中学 全国二等奖 王爽
802 201426579 肖纬 赣州中学 全国二等奖 许贤林
803 201427540 郑克豪 安徽省马鞍山市第二中学 全国二等奖 戈霞
804 201427960 周智威 江西省上饶县中学 全国二等奖 施红娣
805 201428486 陆咏 江苏省外国语学校 全国二等奖 肖梅
806 201400079 王昊旻 北京市十一学校 全国二等奖 李勇
807 201401058 张赵佳琳 太原市第五中学校 全国二等奖 南睿
808 201401591 汪倩倩 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 鲍高文
809 201402751 石卓文 三门峡市外国语高级中学 全国二等奖 李莎
810 201407216 贾晓晨 菏泽第一中学 全国二等奖 冯海荣
811 201408125 董蔚然 鞍山市第一中学 全国二等奖 廖祥红
812 201409969 陈芳婷 绍兴县鲁迅中学 全国二等奖 王力锋
813 201413165 杨婌娴 湖北省黄石二中 全国二等奖 叶淑琼
814 201413276 马宁妍 静海县第一中学 全国二等奖 陈俊霞
815 201415504 徐媛 江苏省丹阳高级中学 全国二等奖 陈昌华
816 201417958 李佳 许昌县第三高级中学 全国二等奖 黄彩霞
817 201418025 李怡 许昌县第三高级中学 全国二等奖 徐迎春
818 201419250 武冰玉 泰安第一中学 全国二等奖 侯宏伟
819 201422329 邓思成 北京理工大学附属中学 全国二等奖 刘梅
820 201426026 官欣妍 西南大学附属中学 全国二等奖 陈渝
821 201426927 牟星奕 泸州市高级中学 全国二等奖 郑克菲
822 201429181 刘欣然 邹城市第一中学 全国二等奖 刘燕
823 201402409 孙舒逸 山东省泰安第二中学 全国二等奖 李海英
824 201403723 彭暖 东营市第一中学 全国二等奖 韩现利
825 201410165 宣畅 包头市第九中学 全国二等奖 田秀红
826 201410208 闫祯 包头市第九中学 全国二等奖 李智鸿
827 201411802 韩雪 安徽省蚌埠第二中学 全国二等奖 夏蕴
828 201415133 何孟玲 平昌中学 全国二等奖 曾荣
829 201416460 魏子义 石家庄外国语学校 全国二等奖 马采青
830 201416884 娄惠源 开封市高级中学 全国二等奖 侯天霞
831 201418434 张梦宇 新野县第一高级中学 全国二等奖 牛雪
832 201421842 靖佩 四川外国语大学附属外国语学校 全国二等奖 罗卉卉
833 201425237 李恒宇 聊城第一中学 全国二等奖 张爱萍
834 201426374 于丰浩 山东省烟台第一中学 全国二等奖 滕爱军
835 201429291 吴明晗 邹城市第一中学 全国二等奖 吴亚萍
836 201429488 吴柳青 浙江省富阳中学 全国二等奖 王赞红
837 201429493 常乐融融 郑州市第一中学 全国二等奖  
838 201400396 董一宁 鞍山市第一中学 全国二等奖 冷玉虎
839 201401829 韩啸 北京医学院附属中学 全国二等奖 隋玉喜
840 201402662 谷平凡 济宁市第一中学 全国二等奖 李海青
841 201403020 陈阳 黄山市屯溪第一中学 全国二等奖 鲍高文
842 201403445 刘璨 临清市第一中学 全国二等奖 张英
843 201405521 于玥 北方交通大学附属中学 全国二等奖 马延华
844 201406653 任乐萱 德州市第一中学 全国二等奖 石卉
845 201407025 李昱龙 林州市第一中学 全国二等奖 魏慧洁
846 201407422 李嘉雯 山东省青岛第五十八中学 全国二等奖 姜洪霞
847 201411088 王思颖 湖南省长沙县第一中学 全国二等奖 黄英明
848 201411709 武政豪 山东省泰安英雄山中学 全国二等奖 高燕
849 201412499 戎娇 阜阳市第三中学 全国二等奖 陈延忠
850 201412946 姚江雪 河北衡水中学 全国二等奖 刘红艳
851 201418962 施函青 莱州市第一中学 全国二等奖 鲍冠香
852 201420153 张怿婕 河南省鹤壁市高中 全国二等奖 李玉英
853 201424150 韩紫薇 石家庄外国语学校 全国二等奖 马采青
854 201424209 周轩毅 山东省青岛第二中学 全国二等奖 孙晓波
855 201425229 李鹤宁 聊城第一中学 全国二等奖 李淑立
856 201425855 牛铎睿 吉林市第一中学校 全国二等奖 贾薇
857 201425870 宋可欣 聊城第一中学 全国二等奖 秦增芳
858 201429076 黄佳星 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 黄秀丽
859 201401831 包静怡 江苏省镇江第一中学 全国二等奖 殷文瑶
860 201406971 杨雯婷 林州市第一中学 全国二等奖 关静华
861 201414711 陈雪莲 漳州实验中学 全国二等奖 黄琼
862 201415591 蔡瑜慧 江苏省丹阳高级中学 全国二等奖 王莹
863 201416519 姜燕 大连市第十一中学 全国二等奖 王颖
864 201423836 张一博 安徽省蚌埠第二中学 全国二等奖 魏雪娟
865 201425531 马郁婷 浙江省富阳中学 全国二等奖 何丽群
866 201426306 王聪 茌平县第一中学 全国二等奖 单传英
867 201426933 周雅楠 泸州市高级中学 全国二等奖 郑克菲
868 201401748 吴一凡 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 李艳
869 201406447 张艺鸣 鞍山市第一中学 全国二等奖 王琳
870 201408776 韩岱融 东北育才高中(高中部) 全国二等奖 赵婧伊
871 201411256 欧阳语心 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 谭硕
872 201412416 刘士阳 阜阳市第三中学 全国二等奖 陈延忠
873 201414860 李津泽 三门峡市外国语高级中学 全国二等奖 程雷
874 201414901 冯婉晴 三门峡市外国语高级中学 全国二等奖 黄福政
875 201415079 郭黄昱 三门峡市外国语高级中学 全国二等奖 雷淑宁
876 201415323 吕月 四川省温江中学 全国二等奖 陈莉
877 201417541 徐琳钰 安徽省歙县中学 全国二等奖 叶瑛
878 201418341 孙榕阳 大连市第二十四中学 全国二等奖 穆滢
879 201418816 文颜 安徽省蚌埠第二中学 全国二等奖 魏雪娟
880 201419326 文健 湖南师范大学附属中学 全国二等奖 刘淑英
881 201419590 孟姝 调兵山市第一高级中学 全国二等奖 张曼村
882 201421850 马钰涵 四川外国语大学附属外国语学校 全国二等奖 侯倩
883 201427608 赵君宜 北京理工大学附属中学 全国二等奖 杜力
884 201428275 林艺雯 晋江市第一中学 全国二等奖 黄舒吟
885 201428373 昝建宇 安庆市第一中学 全国二等奖 徐亚琴
886 201428613 侯雨辰 山东省北镇中学 全国二等奖 李光云
887 201401305 周晓靖 山东省潍坊第一中学 全国二等奖 戴秀香
888 201401638 徐凤玄 济宁市第一中学 全国二等奖 王岩
889 201402161 郑扬 太原市外国语学校 全国二等奖 杜琼
890 201400444 孙奕 江苏省太仓高级中学 全国二等奖 沈彩亚
891 201414742 杜凡 河北省实验中学 全国二等奖 金春霞
892 201421709 沈寒昱 四川外国语大学附属外国语学校 全国二等奖 胡媛
893 201403502 刘可欣 泰安第一中学 全国二等奖 焦洁
894 201412184 王樱蒨 重庆市璧山中学校 全国二等奖 周宗福
895 201423472 张雨琪 宁波市鄞州中学 全国二等奖 沈惠君
896 201401363 高一诺 济宁市育才中学 全国二等奖 聂文静
897 201406685 王仲玥 德州市第一中学 全国二等奖 石卉
898 201405516 李袆彤 北方交通大学附属中学 全国二等奖 任敏
899 201400900 高雅秋 成都七中嘉祥外国语学校 全国二等奖 刘芝妤
900 201401493 张诗萌 调兵山市第一高级中学 全国二等奖 白丽颖
901 201428691 高昕昭 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 都海英
902 201422861 李青音 北京市第一六一中学 全国二等奖 任修认
903 201408583 付哲 通辽实验中学 全国二等奖 王晓清
904 201418111 朱晓晔 大连市第二十四中学 全国二等奖 范华
905 201418752 张诺迪 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 谢欠
906 201419243 郭云婵 泰安第一中学 全国二等奖 周倩
907 201400964 李菁泽 太原市第五中学校 全国二等奖 南睿
908 201401234 汪远志 铜陵市第一中学 全国二等奖 左贞
909 201423028 刘偲 湖南省长沙县实验中学 全国二等奖 袁巧玲
910 201422016 周昱含 湘潭县第一中学 全国二等奖 汪艳辉
911 201406244 侯懿纯 牡丹江市第一高级中学 全国二等奖 赵鹤
912 201405148 戴汉宸 景德镇市昌河中学 全国二等奖 余玉珍
913 201428274 李莅蓓 山东省北镇中学 全国二等奖 冯娜
914 201413634 彭彦植 重庆市巴蜀中学校 全国二等奖 李潇珂
915 201412980 潘睿 河北衡水中学 全国二等奖 陈合舜
916 201403956 袁翊婧 台州第一中学 全国二等奖 徐香云
917 / 李亚婧 山东省青岛第二中学 全国二等奖
918 201402781 李怡秀 华中师范大学第一附属中学 全国二等奖 魏群
919 201406083 曾子怡 浏阳市田家炳实验中学 全国二等奖 文小华
920 201416429 石钰然 石家庄外国语学校 全国二等奖 顾红英
921 201400390 林瑶南 台州第一中学 全国二等奖 徐香云
922 201406394 何泽慧 合肥市168中学 全国二等奖 杨恒杰
923 201404295 刘兰君 淄博市实验中学 全国二等奖 王鲁
924 201417121 戚彤彤 大连市第二十四中学 全国二等奖 田长岩
925 201406364 申霖 郑州外国语学校分校 全国二等奖 张霞
926 201419274 梁冰一 泰安第一中学 全国二等奖 朱庄安
927 201429037 张雨颖 江苏省宿迁中学 全国二等奖 高玉
928 201400058 郑紫涵 台州第一中学 全国二等奖 徐香云
929 201416271 赵梓霖 石家庄外国语学校 全国二等奖 贾志锋
930 201401531 舒心 武汉市第六中学 全国二等奖 周东方
931 201414629 任炯秋 成都外国语学校 全国二等奖 王黎
932 201401489 包阜东蒙 石家庄外国语学校 全国二等奖 马兰
933 201422309 肖宇飞 鞍山市第一中学 全国二等奖 胡昊旻
934 201402360 侯晨晓 山东省泰安第二中学 全国二等奖 冯东
935 201425954 黄淡远 西南大学附属中学 全国二等奖 王文姝
936 201416334 阎庆宜 石家庄外国语学校 全国二等奖 王红
937 201414426 李睿 莱芜市第一中学 全国二等奖 宋丽萍
938 201429464 杨思涵 湖南省长沙县实验中学 全国二等奖 袁巧玲
939 201418206 孙思远 大连市第二十四中学 全国二等奖 唐丽丽
940 201416377 马一丹 石家庄外国语学校 全国二等奖 贾志锋
941 201401521 宋逸凡 抚顺市第二中学 全国二等奖 徐放
942 201427097 韩华章 山东省青岛第二中学 全国二等奖 邢丽丽
943 201427559 焦梅纯 济南外国语学校三箭分校 全国二等奖 龙慧英
944 201401595 马盛楠 济宁市第一中学 全国二等奖 王岩
945 201425323 刘春丽 聊城第一中学 全国二等奖 许莉
946 201402355 刘心怡 山东省泰安第二中学 全国二等奖 冯东
947 201423812 石泓琛 石家庄外国语学校 全国二等奖 马兰
948 201411899 黄昊 青岛经济技术开发区一中 全国二等奖 李潇雨
949 201418792 刘一辰 山东省实验中学(本校区) 全国二等奖 祝瑞龙
950 / 戴金池 石家庄外国语学校 全国二等奖
951 201418684 付雪萌 山东省实验中学(东校区) 全国二等奖 郭琳琳
952 201406094 陈思静 浏阳市田家炳实验中学 全国二等奖 文小华
953 / 张云霄 东北师范大学附属中学 全国二等奖
954 201423509 刘蓓佳 石家庄外国语学校 全国二等奖 贾志锋
955 201406994 邓婧怡 林州市第一中学 全国三等奖 石林锋
956 201415034 王慧平 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 臧利娟
957 201415129 张雍 平昌中学 全国三等奖 王欣怡
958 201415730 李天昭 五莲县第一中学 全国三等奖 赵中兰
959 201415735 王翠萍 五莲县第一中学 全国三等奖 赵中兰
960 201415743 刘子琪 五莲县第一中学 全国三等奖 李慧明
961 201418248 钟鑫 大连市第二十四中学 全国三等奖 杨丽霞
962 201423584 张靖怡 郑州外国语学校 全国三等奖 李琳
963 201423606 赵一皓 郑州外国语学校 全国三等奖 柳娜
964 201423851 曲宁馨 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 田家荣
965 201426419 盛可晗 山东省烟台第一中学 全国三等奖 滕爱军
966 201412534 吴雨甜 阜阳市第三中学 全国三等奖 王刘峰
967 201412935 王子豪 北京市广渠门中学 全国三等奖 宋靖霞
968 201415008 常玉婷 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 李莎
969 201415534 吴晨曦 江苏省丹阳高级中学 全国三等奖 俞妍君
970 201416306 赵若昀 石家庄外国语学校 全国三等奖 马兰
971 201416476 曾颖 漳州实验中学 全国三等奖 陈凤英
972 201421307 韩宗烨 大连市第八中学 全国三等奖 田子毅
973 201422440 石垚 山西大学附属中学校 全国三等奖 贾永生
974 201422883 黄嘉倩 西安交通大学苏州附属中学 全国三等奖 朱金华
975 201423436 王子童 石家庄外国语学校 全国三等奖 马兰
976 201423615 韩雨孜 郑州外国语学校 全国三等奖 李俊英
977 201423616 姚航 郑州外国语学校 全国三等奖 李俊英
978 201427337 王金涛 安徽省太和一中 全国三等奖 王冬梅
979 201428803 刘梁玉 长沙市长郡中学 全国三等奖 谢湘辉
980 201401781 康博雅 哈尔滨市师范大学附属中学 全国三等奖 徐莉萍
981 201402194 杨雯馨 太原市外国语学校 全国三等奖 石慧
982 201403019 张聿妍 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 鲍高文
983 201404372 杨春岳 辽宁省实验中学辽滨分校 全国三等奖 赵雪
984 201406850 翟梦含 吉林大学附属实验中学 全国三等奖 潘多
985 201406987 刘依 林州市第一中学 全国三等奖 石林锋
986 201409532 赵雨曈 本溪高级中学 全国三等奖 李晓娜
987 201411492 陈岭 成都市新都一中 全国三等奖 孙剑
988 201418784 李云皓 山东省实验中学(本校区) 全国三等奖 王雪梅
989 201422676 杨瑞 四川省安岳中学 全国三等奖 赵富英
990 201423751 孙小涵 郑州外国语学校 全国三等奖 柴丽楠
991 201428167 寇桠楠 四川省阆中中学校 全国三等奖 罗登洪
992 201428570 刘益彤 临沂商城实验学校 全国三等奖 黄安进
993 201429413 王尚子 莱芜市第一中学 全国三等奖 李小颖
994 201403572 侯荟蓉 鞍山市第十三中学 全国三等奖 王婷
995 201403682 王秋诗 济宁市第一中学 全国三等奖 李海青
996 201404262 杨一帆 辽宁实验中学 全国三等奖 朱姝楠
997 201405490 李光楠 北京第四中学 全国三等奖 王俊宏
998 201406092 胡程 浏阳市田家炳实验中学 全国三等奖 文小华
999 201406366 师彰 太原市实验中学校 全国三等奖 何嘉秀
1000 201406817 李昀蔚 吉林大学附属实验中学 全国三等奖 张存
1001 201406849 黄冠群 吉林大学附属实验中学 全国三等奖 潘多
1002 201407887 潘孟晗 安徽省宿州第二中学 全国三等奖 杨雪艳
1003 201408827 甄丹 鄂尔多斯市第一中学 全国三等奖 唐兴霞
1004 201411058 黄子伊 乌鲁木齐市第八中学 全国三等奖 张晖
1005 201413192 胡源也 湖北省黄石二中 全国三等奖 张艳
1006 201414399 邢宇辰 莱芜市第一中学 全国三等奖 周淑霞
1007 201416332 陈子霏 石家庄外国语学校 全国三等奖 王红
1008 201418200 李雨林 大连市第二十四中学 全国三等奖 唐丽丽
1009 201419387 谭晚婷 湖南师范大学附属中学 全国三等奖 苏晓玲
1010 201422275 张庆博 莘县实验高级中学 全国三等奖 刘爱敏
1011 201422428 范思程 郑州市思齐实验中学 全国三等奖 尚庆斌
1012 201422796 王昕祎 天津市天津中学 全国三等奖 王鑫
1013 201427022 徐悦 山东省广饶县第一中学 全国三等奖 王凯
1014 201428766 彭闯 安徽省灵璧中学 全国三等奖 尹泓
1015 201403309 周一诺 卫辉市第一中学 全国三等奖 骆瑞娟
1016 201403360 刘婧茹 安庆市第一中学 全国三等奖 査媛
1017 201403363 刘丰华 即墨市实验高级中学 全国三等奖 宫芬
1018 201403480 余佳光 灵宝市第一高级中学 全国三等奖 张新会
1019 201403865 李瑞佳 聊城第一中学 全国三等奖 董红霞
1020 201405373 钟文思 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 张晶
1021 201407526 蒋一鸣 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 王海
1022 201407798 刘雅茹 安徽省宿州第二中学 全国三等奖 刘元静
1023 201408591 完颜晨雨 郑州市第四十七中学 全国三等奖 贾淑芳
1024 201410680 吴纯晨 绍兴县柯桥中学 全国三等奖 包国娟
1025 201410703 魏洲璇 绍兴县柯桥中学 全国三等奖 张华英
1026 201411908 刘浩 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 李潇雨
1027 201413464 林怡滢 厦门大学附属实验中学 全国三等奖 方芳
1028 201414495 贾燕钊 莱芜市第一中学 全国三等奖 侯贵敏
1029 201416260 谷金泽 石家庄外国语学校 全国三等奖 贾志锋
1030 201417162 罗誉纹 湖南省醴陵市第一中学 全国三等奖 周燕
1031 201419064 京容萱 永兴县第一中学 全国三等奖 许孔英
1032 201422491 李昕艳 山西大学附属中学校 全国三等奖 郭丽萍
1033 201423248 王璇 阜新市实验中学 全国三等奖 王阳新
1034 201423580 唐雪韬 郑州外国语学校 全国三等奖 李琳
1035 201423872 徐梓阳 南京市第三十四中学 全国三等奖 李丹
1036 201425754 田思苇 浙江省富阳中学 全国三等奖 孙菁
1037 201429168 汪昭明 邹城市第一中学 全国三等奖 张怀芝
1038 201403592 杨楠 林州市第一中学 全国三等奖 高鹏飞
1039 201405400 韩冠鹏 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 郝静
1040 201405618 牛艾佳 北京市第十三中学 全国三等奖 邱洁
1041 201407558 张新晴 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 刘燕燕
1042 201412298 项子珊 陕西省西安中学 全国三等奖 侯西岐
1043 201412408 唐一林 长沙麓山国际实验学校 全国三等奖 黄云校
1044 201412472 吴倩文 阜阳市第三中学 全国三等奖 张鹏
1045 201412480 梁煜 阜阳市第三中学 全国三等奖 陈延忠
1046 201418104 李斯萌 大连市第二十四中学 全国三等奖 范华
1047 201423124 陈何阳 济宁市育才中学 全国三等奖 聂文静
1048 201423866 武汉麟 太原市第五中学校 全国三等奖 吕元吉
1049 201424352 黄欢华 湛江第一中学 全国三等奖 陈晓丹
1050 201425109 谢文进 重庆市第七中学校 全国三等奖 杨晓琴
1051 201405241 窦鸿钰 淄博市实验中学 全国三等奖 马琳琳
1052 201405819 王佳宁 聊城市水城中学 全国三等奖 刘玉荣
1053 201407463 曲培培 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 李淑娴
1054 201409967 吴一波 绍兴县鲁迅中学 全国三等奖 王力锋
1055 201410666 金一蕾 绍兴县柯桥中学 全国三等奖 包国娟
1056 201412143 李晓晗 莘县第一中学 全国三等奖 张国强
1057 201417668 许润博 东北师范大学附属中学 全国三等奖 张影
1058 201421380 张雨萌 大连市第八中学 全国三等奖 葛莉
1059 201424345 曹许慧 安徽省蚌埠第二中学 全国三等奖 魏雪娟
1060 201428188 崔良柱 蚌埠市第三中学 全国三等奖 吕澜
1061 201428408 罗慧 南康市第三中学 全国三等奖 廖春玲
1062 201400314 杨雨馨 烟台青华学校 全国三等奖 郎凤华
1063 201403195 张清尧 哈尔滨市第三中学校 全国三等奖 孙添博
1064 201405360 杨海铭 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 陈林林
1065 201405391 吴文希 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 丁丽
1066 201405503 黄承宗 北京第四中学 全国三等奖 张力
1067 201407250 吴唯佳 菏泽第一中学 全国三等奖 郑明琴
1068 201407356 任美伶 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 姜洪霞
1069 201408978 唐淑臣 沂南县第二中学 全国三等奖 葛晓明
1070 201411017 张文竹 重庆第二外国语学校 全国三等奖 陈正雄
1071 201411354 王雯萱 鞍山市第一中学 全国三等奖 冷玉虎
1072 201414930 赵晨哲 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 孙慧
1073 201418265 张慧中 大连市第二十四中学 全国三等奖 杨丽霞
1074 201418749 李雅萌 山东省实验中学(本校区) 全国三等奖 任兴华
1075 201418788 刘心语 山东省实验中学(本校区) 全国三等奖 付翠秋
1076 201423581 史怡卓 郑州外国语学校 全国三等奖 孙晶晶
1077 201423671 张文茜 郑州外国语学校 全国三等奖 王兰兰
1078 201423931 郑旭 五莲县第一中学 全国三等奖 赵中兰
1079 201400315 刘笛清 娄底市第三中学 全国三等奖 梁芳
1080 201405180 韩昊然 鞍山市第一中学 全国三等奖 杨秀风
1081 201406140 于胜男 山东省烟台第四中学 全国三等奖 种明磊
1082 201406940 吴越 清华大学附属中学 全国三等奖 刘桂章
1083 201408379 李元皓 淄博市实验中学 全国三等奖 姬丽霞
1084 201408595 黄婷 漳州实验中学 全国三等奖 黄琼
1085 201408650 董智源 太原市外国语学校 全国三等奖 韩东华
1086 201409905 谭子芹 长沙市第一中学 全国三等奖 严波
1087 201412626 郝琛子 阜阳市第三中学 全国三等奖 李莹莹
1088 201414584 陈劲滔 成都外国语学校 全国三等奖 王黎
1089 201415078 祝尚珍 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 雷淑宁
1090 201415971 肖雅诺 长沙市雅礼中学 全国三等奖 刘佑莲
1091 201417045 王浩明 孟津县第一高级中学 全国三等奖 梁晓娣
1092 201418388 王栋 新野县第一高级中学 全国三等奖 张雪霞
1093 201419088 张佳晗 泰安第一中学 全国三等奖 张靓靓
1094 201419437 黎哲媛 湖南师范大学附属中学 全国三等奖 谭莎
1095 201420980 赵梓楠 安徽省宿城第一中学 全国三等奖 朱悦
1096 201421061 张慧敏 内蒙古包头市包钢五中 全国三等奖 李静
1097 201422705 陈明鹭 石家庄第一中学 全国三等奖 曹九珍
1098 201423600 金郁昂 郑州外国语学校 全国三等奖 莫军梅
1099 201427395 冯媛 天津英华国际学校 全国三等奖 左德秀
1100 201428090 易湘瑜 株洲市第八中学 全国三等奖 丁晓琼
1101 201428363 杨玥琦 四川省绵阳中学 全国三等奖 唐莉
1102 201429088 徐思琪 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 黄秀丽
1103 201400024 张曦锟 锦州市锦州中学 全国三等奖 刘莹
1104 201402275 高宇婷 大连市第十二中学 全国三等奖 隋玮
1105 201406621 安宁 邢台市第一中学 全国三等奖 夏刚青
1106 201406767 陈雨桐 东阿县实验高中 全国三等奖 赵东晓
1107 201408431 李月影 垦利县第一中学 全国三等奖 单红霞
1108 201408927 崔子辰 北京市第五中学 全国三等奖 杨靖
1109 201413376 陈泉良 五莲县第三中学 全国三等奖 孙丙华
1110 201416275 王博宇 石家庄外国语学校 全国三等奖 贾志锋
1111 201416464 殷若冰 江苏省镇江第一中学 全国三等奖 朱莹莹
1112 201418103 肖雅今 大连市第二十四中学 全国三等奖 范华
1113 201421929 任逸波 绍兴县鲁迅中学(柯桥校区) 全国三等奖 何文琴
1114 201422190 李彦蒙 重庆市铜梁中学校 全国三等奖 田云平
1115 201423667 邵月 郑州外国语学校 全国三等奖 王兰兰
1116 201424342 辛勇毅 山东省日照第一中学 全国三等奖 张凤洁
1117 201425239 梁鹏翔 聊城第一中学 全国三等奖 张爱萍
1118 201426773 王锐 通化县第七中学 全国三等奖 徐杰
1119 201429469 董家华 湖南省长沙县实验中学 全国三等奖 袁巧玲
1120 201400329 单莹珂 鞍山市第一中学 全国三等奖 杨洋
1121 201400924 胡洁颖 漳州立人学校 全国三等奖 林巍松
1122 201401387 刘煜非 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 胡萍
1123 201401717 杨宇轩 江苏省镇江第一中学 全国三等奖 殷文瑶
1124 201402828 都小涵 威海市第一中学 全国三等奖 张玲玲
1125 201405297 宋佳琪 北京市八一中学 全国三等奖 李海英
1126 201407475 阎泓旭 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 刘敏
1127 201407975 李宁 江苏省宝应县中学 全国三等奖 朱燕
1128 201408169 李茂垚 重庆市巴蜀中学校 全国三等奖 左文珍
1129 201408777 王雪玉 东北育才高中(高中部) 全国三等奖 赵婧伊
1130 201413599 张雪薇 河南省实验中学分校 全国三等奖 刘晶
1131 201414845 顾小雨 登封市实验高级中学 全国三等奖 甄海燕
1132 201415029 徐梦帆 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 臧利娟
1133 201422364 陈思洋 北京理工大学附属中学 全国三等奖 俞叶
1134 201426601 曾欣鑫 赣州中学 全国三等奖 陈小丽
1135 201428854 陈颖慧 遂宁开发区高级实验学校 全国三等奖 田爱玲
1136 201428972 艾笑恬 山东省青岛第十七中学 全国三等奖 马俊霞
1137 201402754 冯鹤然 江苏省新海高级中学 全国三等奖 穆菁
1138 201405469 李小濛 北京第四中学 全国三等奖 邵红香
1139 201405893 张子豪 遂平县第一高级中学 全国三等奖 刘红
1140 201406660 赵琛 德州市第一中学 全国三等奖 石卉
1141 201407676 伊姝凝 东北师范大学附属中学 全国三等奖 袁媛
1142 201408602 刘乃玮 淄博市实验中学 全国三等奖 吴振军
1143 201411357 赵剑桥 淄博市实验中学 全国三等奖 周玉芝
1144 201411488 孟馨轶 太原市成成中学校 全国三等奖 梁燕
1145 201411557 刘燕婷 永城市高级中学 全国三等奖 彭飞
1146 201415688 曾令权 江苏省丹阳高级中学 全国三等奖 王月华
1147 201420203 张昕彤 河南省鹤壁市高中 全国三等奖 孙全萍
1148 201420307 蒋依然 长沙市明德中学 全国三等奖 喻新辉
1149 201423914 范佳琪 沧州市第一中学 全国三等奖 高红梅
1150 201425599 曹子健 浙江省富阳中学 全国三等奖 蒋巧玲
1151 201427532 孙子涵 长沙市长郡中学 全国三等奖 黄辉
1152 201427580 施天叆 南京市金陵中学 全国三等奖 刘忠
1153 201400375 王玮 北方交通大学附属中学 全国三等奖 高可锦
1154 201401512 陈梦阳 济宁市育才中学 全国三等奖 聂文静
1155 201401751 庞思宇 鞍山市台安县高级中学 全国三等奖 王洪玉
1156 201402401 侯玉麟 山东省泰安第二中学 全国三等奖 李海英
1157 201402582 孙笑涵 海南省海南中学 全国三等奖 何文红
1158 201407462 许筱睿 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 李淑娴
1159 201407715 王铁成 东北师范大学附属中学 全国三等奖 孙大伟
1160 201407936 李正一 淄博市实验中学 全国三等奖 崔丽
1161 201409841 赵雨晴 莱城区凤城高级中学 全国三等奖 王苗
1162 201410964 付吉星 大连市育明高级中学 全国三等奖 于美红
1163 201411108 周觉晓 湖南省长沙县第一中学 全国三等奖 胡清
1164 201415715 富鑫 江苏省丹阳高级中学 全国三等奖 朱婷婷
1165 201419287 王远 泰安第一中学 全国三等奖 朱庄安
1166 201423965 雷雨薇 常德市鼎城区一中 全国三等奖 向茈燕
1167 201425242 高雪 聊城第一中学 全国三等奖 张爱萍
1168 201425274 李若雯 聊城第一中学 全国三等奖 张爱萍
1169 201425821 柴剑飞 淮北市第一中学 全国三等奖 龚晓静
1170 201426304 肖琳 茌平县第一中学 全国三等奖 单传英
1171 201427755 田筱茜 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 陈为周
1172 201428326 崔文晓 山东省桓台第一中学 全国三等奖 魏艳
1173 201428814 田予爽 长沙市长郡中学 全国三等奖 谢湘辉
1174 201429494 刘原赢 东北师范大学附属中学 全国三等奖  
1175 201401583 李琼 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 鲍高文
1176 201402383 王郁冰 山东省泰安第二中学 全国三等奖 冯东
1177 201403799 张昱 邢台市第一中学 全国三等奖 吕庆光
1178 201403942 马光伟 邹平县黄山中学 全国三等奖 周增凤
1179 201405389 陈湘禛 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 丁丽
1180 201407267 张欣阳 菏泽第一中学 全国三等奖 郑明琴
1181 201407319 李清华 山大华特卧龙学校 全国三等奖 高淑菊
1182 201408111 薛虹 安徽省太和中学 全国三等奖 王琛
1183 201408115 张晓文 安徽省太和中学 全国三等奖 王琛
1184 201411267 张萌 彰武县第一高级中学 全国三等奖 邵玉丽
1185 201413205 胡蝶 湖北省黄石二中 全国三等奖 左邹荣
1186 201413248 陈薪竹 静海县第一中学 全国三等奖 陈俊霞
1187 201414579 郭一苇 北京市第八中学 全国三等奖 丁琼
1188 201416634 宫昱霖 东北育才外国语学校 全国三等奖 徐柏珍
1189 201423772 聂耳聪 郑州外国语学校 全国三等奖 任瑞敏
1190 201424087 解舒迪 太原市第五中学校 全国三等奖 郭海涛
1191 201425445 孙璐依 浙江省富阳中学 全国三等奖 叶兰
1192 201426022 陈紫薇 西南大学附属中学 全国三等奖 陈渝
1193 201427220 赵敏君 沂水县第一中学 全国三等奖 张桂华
1194 201427859 毕义云 河口区第一中学 全国三等奖 杨德峰
1195 201400559 孙慧敏 大连开发区第一中学 全国三等奖 刘洋
1196 201401596 王泓超 济南外国语学校三箭分校 全国三等奖 于淑霞
1197 201403217 何芷珊 湖南师范大学附属中学 全国三等奖 李艳
1198 201403330 张曼凝 包头市第九中学 全国三等奖 贺文婷
1199 201405388 郝怿 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 丁丽
1200 201406930 肖升辉 邓州市第一高级中学 全国三等奖 杨存舵
1201 201407388 赵佳旋 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 姜洪霞
1202 201408562 孟凡英 安徽省泗县三中 全国三等奖 周晓光
1203 201411471 牛馨卿 淄博市实验中学 全国三等奖 周玉芝
1204 201416856 伊曦冉 开封市高级中学 全国三等奖 王大俊
1205 201417522 王晨 安徽省歙县中学 全国三等奖 胡毅珲
1206 201418033 谢微微 许昌县第三高级中学 全国三等奖 徐迎春
1207 201420263 欧阳牧雨 娄底市第一中学 全国三等奖 何贻新
1208 201421790 刘睿欣 四川外国语大学附属外国语学校 全国三等奖 沈薇
1209 201421884 刘宸畅 驻马店高级中学 全国三等奖 王青琦
1210 201422490 李晓煜 山西大学附属中学校 全国三等奖 郭丽萍
1211 201422728 厉姝辰 江苏省盱眙中学 全国三等奖 李伟
1212 201422827 袁雅琴 四川省通江中学 全国三等奖 李本莉
1213 201426388 衣可心 山东省烟台第一中学 全国三等奖 刘志强
1214 201400065 牟家男 辽源市第五中学校 全国三等奖 王潇楠
1215 201400531 王昱栋 聊城第一中学 全国三等奖 郭英红
1216 201400835 刘梓桐 合肥市第六中学 全国三等奖 范丽
1217 201401561 刘振 安庆市第一中学 全国三等奖 郑如惠
1218 201401636 赵凡菲 鞍山市第一中学 全国三等奖 刘兴华
1219 201402377 苗竞实 山东省泰安第二中学 全国三等奖 冯东
1220 201403751 张玉婷 焦作市第一中学 全国三等奖 张红霞
1221 201404070 陶怡 苏州大学附属中学 全国三等奖 蒋春华
1222 201404302 钱虹 淄博市实验中学 全国三等奖 李文敏
1223 201405735 刘耐思 北京市第三十五中学 全国三等奖 傅荷晨
1224 201406970 梁霞 林州市第一中学 全国三等奖 关静华
1225 201407234 孙牧天 菏泽第一中学 全国三等奖 冯海荣
1226 201409454 王国鑫 本溪高级中学 全国三等奖 张昱忠
1227 201412049 王怡臻 莱州市第一中学 全国三等奖 侯秋玉
1228 201415708 朱泽宇 江苏省丹阳高级中学 全国三等奖 朱婷婷
1229 201422115 陈奕君 长沙市周南中学 全国三等奖 陈敏
1230 201423797 任梦圆 郑州外国语学校 全国三等奖 崔阳洋
1231 201426575 卢玥 赣州中学 全国三等奖 许贤林
1232 201427044 刘可欣 莱城区凤城高级中学 全国三等奖 房新梅
1233 201400949 朱艳婷 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 鲍高文
1234 201401397 周雪凝 山东省泰山中学 全国三等奖 彭秀珍
1235 201401598 牛迪 淮北市第一中学 全国三等奖 龚晓静
1236 201402966 常净瑄 鞍山市第一中学 全国三等奖 朴芬姬
1237 201403253 李文硕 东营市第一中学 全国三等奖 赵逢玲
1238 201405271 李悦颖 北京市八一中学 全国三等奖 王永峥
1239 201405329 钟鸣 北京市八一中学 全国三等奖 蒋富强
1240 201406976 王璇 林州市第一中学 全国三等奖 关静华
1241 201412915 李汶锴 莱州市第一中学 全国三等奖 丁岩
1242 201414639 刘子为 广西师大附属外国语学校 全国三等奖 林伟谊
1243 201416303 陈雨桐 石家庄外国语学校 全国三等奖 马兰
1244 201419251 黄心明 泰安第一中学 全国三等奖 侯宏伟
1245 201423396 吴宇涵 阜新市高级中学 全国三等奖 张佳坤
1246 201425365 倪晓宇 阜阳市城郊中学 全国三等奖 武敏
1247 201426005 万梓辰 西南大学附属中学 全国三等奖 陈渝
1248 201426426 牟思宇 山东省烟台第一中学 全国三等奖 滕爱军
1249 201427607 钟宇婧 上高县第二中学 全国三等奖 汪丽珍
1250 201401614 张然 惠东县惠东高级中学 全国三等奖 曹小兵
1251 201403712 王一帆 林州市第一中学 全国三等奖 高鹏飞
1252 201404306 杜圆梦 济宁市第一中学 全国三等奖 刘梅学
1253 201405348 杨菲 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 陈林林
1254 201407354 袁梦 江苏省盱眙中学 全国三等奖 刘峰
1255 201407551 王嘉仪 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 刘燕燕
1256 201407562 李俐蒴 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 刘燕燕
1257 201407691 张笑瑜 东北师范大学附属中学 全国三等奖 曹进
1258 201408922 李慕同 河北省实验中学 全国三等奖 施东梅
1259 201409368 夏颖 湖南省株洲市南方中学 全国三等奖 贺静宇
1260 201411000 孙新然 大连市育明高级中学 全国三等奖 陈淼
1261 201411340 石新羽 东营市第一中学 全国三等奖 彭领
1262 201414231 刘明源 莱芜市第一中学 全国三等奖 白雪
1263 201415017 王一帆 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 臧利娟
1264 201418366 张臻 大连市第二十四中学 全国三等奖 穆滢
1265 201419483 张家乐 湖南师范大学附属中学 全国三等奖 刘雄昆
1266 201425530 周颖嘉 浙江省富阳中学 全国三等奖 何丽群
1267 201429123 杨华琳 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 刘娟
1268 201400380 黄昕岚 绍兴第一中学 全国三等奖 叶建引
1269 201400499 盖赟婷 东营市第一中学 全国三等奖 侯海源
1270 201400594 金帆 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 俞晓燕
1271 201402768 谭雪琪 武汉市第六中学 全国三等奖 万敏
1272 201403814 苏梦婷 平顶山市第一中学 全国三等奖 兰民光
1273 201404080 王思怡 苏州大学附属中学 全国三等奖 丁晓慧
1274 201405341 白岩欣 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 秦春梅
1275 201405495 赵逸云 北京第四中学 全国三等奖 王晓宁
1276 201407539 牟其姝 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 王海
1277 201413240 马迪帆 静海县第一中学 全国三等奖 董志红
1278 201415218 钟莹 四川省温江中学 全国三等奖 杨珊
1279 201416431 贾子琳 石家庄外国语学校 全国三等奖 顾红英
1280 201416495 郭大三 大连市第十一中学 全国三等奖 李晓璐
1281 201418272 李晓峰 大连市第二十四中学 全国三等奖 曹萌
1282 201418620 冯泽佳 保定市第三中学 全国三等奖 付艳萍
1283 201419383 邓策思 湖南师范大学附属中学 全国三等奖 苏晓玲
1284 201421958 董懿涵 鞍钢高级中学 全国三等奖 刘玉丽
1285 201427309 刘如玉 山东诸城繁华中学 全国三等奖 康霞
1286 201428387 吴丹 南康市第三中学 全国三等奖 廖春玲
1287 201400674 黄妍 安阳县第一高级中学 全国三等奖 王晋香
1288 201400712 袁晓琳 辽宁师范大学附属中学 全国三等奖 高嵩
1289 201402804 张则智 鞍山市第一中学 全国三等奖 胡昊旻
1290 201402969 夏宁潞 鞍山市第一中学 全国三等奖 郑艳
1291 201460001 赵越 南京市玄武高级中学(太平门校区) 全国三等奖
1292 201405359 吴宜瞳 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 陈林林
1293 201405774 沈慧 紫育教育培训中心 全国三等奖 雷晓辉
1294 201405779 孙莹 紫育教育培训中心 全国三等奖 邵红香
1295 201407880 许晓洁 安徽省宿州第二中学 全国三等奖 殷梅
1296 201409494 李宏哲 本溪高级中学 全国三等奖 李晓娜
1297 201410640 张冰清 绍兴县柯桥中学 全国三等奖 周舒平
1298 201411645 吴倩楠 山东省泰安英雄山中学 全国三等奖 王成奎
1299 201414400 徐乾 莱芜市第一中学 全国三等奖 周淑霞
1300 201416641 韩宁 沈阳市第二中学 全国三等奖 周明睿
1301 201417482 吴宇 安徽省歙县中学 全国三等奖 胡全
1302 201418170 于听雪 大连市第二十四中学 全国三等奖 韩洋
1303 201418257 吴玉铎 大连市第二十四中学 全国三等奖 杨丽霞
1304 201418812 张禾苗 安徽省蚌埠第二中学 全国三等奖 魏雪娟
1305 201419252 王钟慧 泰安第一中学 全国三等奖 侯宏伟
1306 201421688 冉小叶 四川外国语大学附属外国语学校 全国三等奖 胡媛
1307 201422644 于沁钠 抚顺市第二中学 全国三等奖 张晶
1308 201422797 王珂宇 东营市第一中学 全国三等奖 安丽华
1309 201424138 成琳 石家庄外国语学校 全国三等奖 王红
1310 201424559 胡瀚文 临沭县实验中学 全国三等奖 胡江华
1311 201426340 刘魏姣 成都七中嘉祥外国语学校 全国三等奖 徐惠蓉
1312 201426485 陈晋飙 宁波市鄞州中学 全国三等奖 任利那
1313 201426554 李峥 赣州中学 全国三等奖 黄景春
1314 201426679 顾远 南溪县第一中学校 全国三等奖 李爱妮
1315 201400955 徐子景 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 余晓燕
1316 201403833 申屠楠 浙江省桐庐中学 全国三等奖 俞春芳
1317 201405736 蔡家蕙 北京市第三十五中学 全国三等奖 傅荷晨
1318 201405782 冯鑫洋 紫育教育培训中心 全国三等奖 侯家怡
1319 201405802 王子悦 安徽省宿城第一中学 全国三等奖 侯梅
1320 201405866 秦明阳 遂平县第一高级中学 全国三等奖 张春艳
1321 201406237 何宜家 绍兴县鲁迅中学 全国三等奖 王力锋
1322 201406242 康金梁 河南省鹤壁市高中 全国三等奖 孙全萍
1323 201406255 张旭冉 东营市第一中学 全国三等奖 候海源
1324 201407010 郭茂华 林州市第一中学 全国三等奖 魏慧洁
1325 201407409 张小帆 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 姜洪霞
1326 201407804 韩皖皖 安徽省宿州第二中学 全国三等奖 彭倩
1327 201408941 曾宝仪 沂南县第二中学 全国三等奖 曾晖
1328 201410690 朱欣怡 绍兴县柯桥中学 全国三等奖 倪扬英
1329 201411695 张蓉蓉 山东省泰安英雄山中学 全国三等奖 石俊玲
1330 201411875 申妤 江苏省新海高级中学 全国三等奖 张敏
1331 201411881 刘翰韬 江苏省新海高级中学 全国三等奖 张海升
1332 201416855 陈思宇 开封市高级中学 全国三等奖 王大俊
1333 201418071 李悦玥 大连市第二十四中学 全国三等奖 姜秋莲
1334 201420210 牛滋荃 河南省鹤壁市高中 全国三等奖 李金
1335 201423211 刘思萌 阜新市实验中学 全国三等奖 任艳
1336 201423862 张莉唯 太原市第五中学校 全国三等奖 郭海涛
1337 201424203 杨童琳 吉林市第一中学校 全国三等奖 白雪
1338 201424320 郭相楷 莱芜市第一中学 全国三等奖 李小颖
1339 201425236 李兆睿 聊城第一中学 全国三等奖 张爱萍
1340 201427980 叶童 江西省上饶县中学 全国三等奖 陈志芳
1341 201429423 许一凡 莱芜市第一中学 全国三等奖 李小颖
1342 201401468 迟磊磊 临清市第一中学 全国三等奖 张英
1343 201404249 胡琪悦 漯河市高级中学 全国三等奖 胡素芳
1344 201405509 杜欢 北京大学附属中学 全国三等奖 吴斯宁
1345 201405529 李想 北方交通大学附属中学 全国三等奖 高可锦
1346 201405770 郁安澜 紫育教育培训中心 全国三等奖 侯家怡
1347 201406517 金香红 威海市第一中学 全国三等奖 郑雅潇
1348 201407518 谭燕雨 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 董帅
1349 201421369 潘玲玲 大连市第八中学 全国三等奖 王超
1350 201423889 邓梦芳 湖南师范大学附属中学 全国三等奖 蔡茜
1351 201424339 陈恺璇 湛江第一中学 全国三等奖 陈晓丹
1352 201424459 霍子薇 本溪市第一中学 全国三等奖 邵欣
1353 201425767 周雨竹 浙江省富阳中学 全国三等奖 王慧
1354 201427061 戎澄 浙江省慈溪中学 全国三等奖 徐红霞
1355 201428535 张燕 江苏省外国语学校 全国三等奖 冯文华
1356 201401279 杨雨 安庆市第一中学 全国三等奖 张玉玲
1357 201402402 侯玉麒 山东省泰安第二中学 全国三等奖 李海英
1358 201403499 吕欣蔚 鞍山市第一中学 全国三等奖 廖祥红
1359 201404598 陈雨萌 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 郝静
1360 201405719 蔡宇涵 北京市第三十五中学 全国三等奖 闫婷
1361 201405734 程艺 北京市第三十五中学 全国三等奖 傅荷晨
1362 201405772 武文恒 紫育教育培训中心 全国三等奖 侯家怡
1363 201406493 汪诗韵 黄山市屯溪第一中学 全国三等奖 俞晓燕
1364 201407683 何欣卫 东北师范大学附属中学 全国三等奖 曹进
1365 201407870 吴梦可 安徽省宿州第二中学 全国三等奖 谢滢莹
1366 201414692 伊梓钰 哈尔滨市师范大学附属中学 全国三等奖 陈永亮
1367 201416470 肖雨 江苏省镇江第一中学 全国三等奖 朱莹莹
1368 201416760 胡明昊 开封市高级中学 全国三等奖 吴杰
1369 201417135 宋一瑄 湖南省醴陵市第一中学 全国三等奖 谢丹
1370 201418180 关浩 大连市第二十四中学 全国三等奖 韩洋
1371 201419431 李婧 湖南师范大学附属中学 全国三等奖 刘雄昆
1372 201421799 倪海苓 四川外国语大学附属外国语学校 全国三等奖 沈薇
1373 201422280 马文秋 沂水县第一中学 全国三等奖 刘朝云
1374 201424145 高舒扬 石家庄外国语学校 全国三等奖 马采青
1375 201427191 刘彦彬 湛江第一中学 全国三等奖 卢向群
1376 201427825 姜晓宇 合肥滨湖寿春中学 全国三等奖 杨晓梅
1377 201428248 王心语 江苏省金湖中学 全国三等奖 徐军
1378 201429074 高同君 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 黄秀丽
1379 201400030 夏春雨 聊城第三中学 全国三等奖 郭俊凤
1380 201400582 郑乃齐 辽宁实验中学 全国三等奖 王晓旭
1381 201403121 王钦嵩 大连市第一中学 全国三等奖 刘艳苓
1382 201404001 唐茗羽 鞍山市第一中学 全国三等奖 王艳红
1383 201406687 赵正阳 德州市第一中学 全国三等奖 石卉
1384 201406905 姚长为 大石桥市高级中学 全国三等奖 刘美玲
1385 201406967 张利佳 林州市第一中学 全国三等奖 关静华
1386 201407369 赵苑 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 姜洪霞
1387 201407393 刘笑言 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 姜洪霞
1388 201409017 刘静怡 河南省汤阴一中 全国三等奖 肖丽敏
1389 201412508 周海侠 阜阳市第三中学 全国三等奖 赵继辉
1390 201412512 刘漫漫 阜阳市第三中学 全国三等奖 赵继辉
1391 201412535 赵雪雪 阜阳市第三中学 全国三等奖 李素影
1392 201417425 杨馥瑜 太原师范学院附属中学校 全国三等奖 范红
1393 201421506 陈雅楠 重庆市第八中学校 全国三等奖 袁畅
1394 201422636 綦航 枣庄市第八中学(北校) 全国三等奖 赵秀萍
1395 201424638 邓博文 河南大学附属中学 全国三等奖 祝国萍
1396 201425481 陈也 浙江省富阳中学 全国三等奖 向巧儿
1397 201425491 陈恺丽 浙江省富阳中学 全国三等奖 余冠远
1398 201426930 张骞 泸州市高级中学 全国三等奖 郑克菲
1399 201427153 陈泫辰 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 李培贞
1400 201427650 江怡雯 南京市金陵中学 全国三等奖 刘忠
1401 201427761 张恒 莱芜市鲁矿中学 全国三等奖 苏欣
1402 201429094 李晨溪 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 黄秀丽
1403 201400473 高晨 山东省日照第一中学 全国三等奖 李晓慧
1404 201402261 王莹 济宁市第一中学 全国三等奖 王岩
1405 201402518 张一凡 江苏省扬州中学 全国三等奖 王静
1406 201403739 李超颖 济宁市第一中学 全国三等奖 李海青
1407 201404022 毕晓航 大连市金州高级中学 全国三等奖 张艳敏
1408 201405393 童露葳 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 郝静
1409 201405542 王姝妤 北方交通大学附属中学 全国三等奖 黄艳
1410 201406239 常文哲 郑州外国语学校 全国三等奖 孔雪
1411 201407436 郭嘉诚 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 王晨程
1412 201407822 马欢 安徽省宿州第二中学 全国三等奖 彭倩
1413 201408391 刘禄生 太原师范学院附属中学校 全国三等奖 郑星飞
1414 201409707 王浩云 本溪高级中学 全国三等奖 刘希萍
1415 201409838 田文晔 莱城区凤城高级中学 全国三等奖 王苗
1416 201410908 吴蓉 大连市育明高级中学 全国三等奖 于美红
1417 201412414 谷作旭 阜阳市第三中学 全国三等奖 夏虹
1418 201413157 陈翕贤 湖北省黄石二中 全国三等奖 叶淑琼
1419 201414409 刘君政 莱芜市第一中学 全国三等奖 张丽萍
1420 201417270 谭歆仪 湖南省株洲市第二中学 全国三等奖 杜静
1421 201418179 马雯欣 大连市第二十四中学 全国三等奖 韩洋
1422 201418247 满涵 大连市第二十四中学 全国三等奖 杨丽霞
1423 201418868 刘吴瑗 武汉市育才高级中学 全国三等奖 樊渡
1424 201419721 鲁欣雨 焦作市外国语中学 全国三等奖 张素丽
1425 201422093 曾钰晰 长沙市周南中学 全国三等奖 陈敏
1426 201422525 许世煜 山西大学附属中学校 全国三等奖 贾永生
1427 201423924 李维航 山东省金乡县第二中学 全国三等奖 田苏春
1428 201425221 李想 聊城第一中学 全国三等奖 李淑立
1429 201425280 王立凡 聊城第一中学 全国三等奖 张爱萍
1430 201425529 郎浚皓 浙江省富阳中学 全国三等奖 何丽群
1431 201428424 吴陆楠 江苏省平潮高级中学 全国三等奖 夏卫华
1432 201429083 谢瑞 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 黄秀丽
1433 201400503 周晴 浏阳市第一中学 全国三等奖 陈巧俐
1434 201402519 宁悦 南京市金陵中学 全国三等奖 曹文娟
1435 201403673 王舒垚 平顶山市第一中学 全国三等奖 兰民光
1436 201403972 孙子越 五莲县第一中学 全国三等奖 李慧明
1437 201404276 陈麒羽 山东省实验中学(本校区) 全国三等奖 杨晔
1438 201405349 王晴 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 陈林林
1439 201406834 王昕月 吉林大学附属实验中学 全国三等奖 刘春征
1440 201411734 陈烨 浙江省湖州中学 全国三等奖 陈文
1441 201413280 倪婉纯 静海县第一中学 全国三等奖 罗智燕
1442 201419117 于博 泰安第一中学 全国三等奖 程令义
1443 201419313 李怡琛 湖南师范大学附属中学 全国三等奖 刘淑英
1444 201419880 罗诗佳 舞钢市第一高级中学 全国三等奖 吴晓敏
1445 201425808 汪楠 浙江省富阳中学 全国三等奖 金玲萍
1446 201426394 管经纬 山东省烟台第一中学 全国三等奖 于秀珍
1447 201426540 钟华韡 赣州中学 全国三等奖 谢秋兰
1448 201426610 管子怡 赣州中学 全国三等奖 李春霞
1449 201427721 陈秋潼 鞍山市第一中学 全国三等奖 佟媛媛
1450 201429137 王志俊 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 刘娟
1451 201402810 陈嘉钰 永安市第一中学 全国三等奖 张晓云
1452 201403473 曹可铭 江苏省常州高级中学 全国三等奖 张梦婷
1453 201404057 孟语涵 大连市金州高级中学 全国三等奖 胡月涛
1454 201405374 田依岑 北京师范大学附属实验中学 全国三等奖 张晶
1455 201405721 曹馨元 北京市第三十五中学 全国三等奖 郑芸
1456 201406486 田学成 安徽省宁国中学 全国三等奖 秦迎
1457 201406793 颜铭萱 吉林大学附属实验中学 全国三等奖 王瑞雪
1458 201411446 周圆 上海市控江中学 全国三等奖 傅晶
1459 201412059 王华宁 大连理工大学附属高级中学 全国三等奖 包庆梅
1460 201415026 王博杰 三门峡市外国语高级中学 全国三等奖 臧利娟
1461 201415219 陈艺贝 四川省温江中学 全国三等奖 杨珊
1462 201415636 王雨阳 江苏省丹阳高级中学 全国三等奖 王月华
1463 201415664 戎金曼 江苏省丹阳高级中学 全国三等奖 王月华
1464 201418324 丁倚丹 大连市第二十四中学 全国三等奖 李晓丹
1465 201420835 陈灼 安徽省宿城第一中学 全国三等奖 朱悦
1466 201420979 吴雪妍 安徽省宿城第一中学 全国三等奖 朱悦
1467 201421941 徐溱遥 重庆市巴蜀中学校 全国三等奖 李文凭
1468 201422369 马潇南 紫育教育培训中心 全国三等奖 王健
1469 201424186 邹潇潇 湖北省监利中学 全国三等奖 胡双姣
1470 201425432 赵马妤 浙江省富阳中学 全国三等奖 金玲萍
1471 201425526 徐子周 浙江省富阳中学 全国三等奖 何晓佳
1472 201425866 孔怡茹 聊城第一中学 全国三等奖 秦增芳
1473 201426174 李晓彤 泰安第一中学 全国三等奖 王冬华
1474 201427143 范梦鸽 开封市第二十五中学 全国三等奖 仇晓筠
1475 201427753 孙睿 山东省夏津第一中学 全国三等奖 唐庆超
1476 201400807 臧晓彤 山东省禹城市第一中学 全国三等奖 李春霞
1477 201401342 李丹成 甘肃省兰化一中 全国三等奖 侯云
1478 201429150 王浩哲 华中师范大学第一附属中学 全国三等奖 郭海宁
1479 201416289 张秦翌 石家庄外国语学校 全国三等奖 马兰
1480 201411954 王玉鹏 重庆市巴蜀中学校 全国三等奖 周陶
1481 201426196 夏丽姝 泰安第一中学 全国三等奖 王海军
1482 201425395 刘苏蕊 石家庄外国语学校 全国三等奖 王红
1483 201427264 朱启迪 徐州市第一中学 全国三等奖 杨翠
1484 / 王浩然 石家庄外国语学校 全国三等奖
1485 201425959 赵雨昕 西南大学附属中学 全国三等奖 应斌
1486 201406112 姜荣臻 山东省泰安英雄山中学 全国三等奖 王成奎
1487 201419538 陈诗韵 湖南师范大学附属中学 全国三等奖 熊进道
1488 201425989 邓一 西南大学附属中学 全国三等奖 陈世碧
1489 201416176 黄钧婷 长沙市雅礼中学 全国三等奖 陈淑萍
1490 201411889 王琳琳 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 李潇雨
1491 201424782 胥若谷 聊城第一中学 全国三等奖 李德海
1492 201406080 张涛 浏阳市田家炳实验中学 全国三等奖 文小华
1493 201402357 付铃迪 山东省泰安第二中学 全国三等奖 冯东
1494 / 王亿 山东省青岛第二中学 全国三等奖
1495 201423525 高梦阳 莱芜市第一中学 全国三等奖 李晓颖
1496 201426171 曲文迪 泰安第一中学 全国三等奖 王海军
1497 201401503 王谦谦 江苏省新海高级中学 全国三等奖 李家远
1498 201419075 张甲英 泰安第一中学 全国三等奖 冯岚
1499 201426229 杨志颖 泗水县第一中学 全国三等奖 张岳
1500 / 薛懋杰 胶州市第一中学 全国三等奖 薛文远
1501 201402770 魏世同 济宁市第一中学 全国三等奖 王岩
1502 201402832 谭珮 娄底市第五中学 全国三等奖 丁莉
1503 201416281 袁雅宁 石家庄外国语学校 全国三等奖 马兰
1504 201403907 吴静 江苏省镇江第一中学 全国三等奖 朱莹莹
1505 201420838 曹楚涵 安徽省宿城第一中学 全国三等奖 侯梅
1506 201403625 韦然 泰安第一中学 全国三等奖 张靓靓
1507 201429449 管子婧 石家庄外国语学校 全国三等奖 马兰
1508 201406076 彭文驰 浏阳市田家炳实验中学 全国三等奖 文小华
1509 / 吕东阳 鞍山市新世纪实验学校 全国三等奖
1510 201427256 张月羿 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 赵秀琴
1511 201406331 赫小榕 山东省青岛第二中学 全国三等奖 丁磊
1512 201418858 方彤彤 台州第一中学 全国三等奖 徐香云
1513 201401388 温思远 济宁市第一中学 全国三等奖 王岩
1514 201403619 曾澄 长沙麓山国际实验学校 全国三等奖 罗佳
1515 201407543 张睿 山东省青岛第五十八中学 全国三等奖 刘燕燕
1516 201405668 刘嘉政 北京市第十三中学 全国三等奖 徐红
1517 201404210 傅杨博 汉川市第一高级中学 全国三等奖 范小敏
1518 201411490 凌宇星 安徽省马鞍山市第二中学 全国三等奖 庆晓
1519 201423453 黄丁雪 石家庄外国语学校 全国三等奖 贾志锋
1520 201416258 张丹萍 石家庄外国语学校 全国三等奖 贾志锋
1521 201405285 宋欣然 北京市八一中学 全国三等奖 王永峥
1522 201408923 王婧琳 河北省实验中学 全国三等奖 金春霞
1523 201403347 张楚涵 太原市第十二中学校 全国三等奖 高红华
1524 201426623 张华旭 青岛经济技术开发区一中 全国三等奖 陈为周
1525 201428354 刘玏 娄底市第一中学 全国三等奖 杨晓丽
1526 201400464 蒋函君 成都七中高新校区 全国三等奖 余伟
1527 201416272 周佳蓉 石家庄外国语学校 全国三等奖 贾志锋
1528 / 曹子怡 石家庄外国语学校 全国三等奖
1529 / 郭林峻 江西省上饶县中学 全国三等奖
1530 / 于凯铭 山东省潍坊第一中学 全国三等奖
1531 201419269 张辰君 泰安第一中学 全国三等奖 朱庄安
1532 201425850 李修杰 沅陵县第一中学 全国三等奖 聂莹娥
1533 201418860 叶运铮 台州第一中学 全国三等奖 徐香云
1534 201425992 唐一方 西南大学附属中学 全国三等奖 陈世碧

文章关键词: 创新英语大赛

分享到:
收藏  |  保存  |  打印  |  关闭

已收藏!

您可通过新浪首页(www.sina.com.cn)顶部 “我的收藏”, 查看所有收藏过的文章。

知道了

0
收藏成功 查看我的收藏

高考院校库

(共有2484所高校高招分数线信息) 高校联系方式 录取规则 热门排行
院校搜索:
高校分数线:
批次控制线:
估分择校:
专业分数线:
猜你喜欢

看过本文的人还看过