省市名称
|
自主命题考试科目
|
全国统考科目
|
考试时间
|
北京
|
语文、数学、英语、文科综合、理科综合
|
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
上海 |
语文、数学、英语、综合能力测试、物理、化学、生物、政治、历史、地理
|
|
高考上海卷(3+综合+1)
6月7日(星期二)9:00-11:30语文
15:00-17:00数学
6月8日(星期三)9:00-11:00综合能力测试
15:00-17:00外语
6月9日(星期四)9:00-11:00政治、历史、地理、物理、化学、生物
高考全国卷(3+文科综合/理科综合)
6月7日(星期二)9:00-11:30语文
15:00-17:00数学
6月8日(星期三)9:00-11:30文科综合/理科综合
15:00-17:00外语
高考全国卷(3+文理综合)
6月7日(星期二)9:00-11:30语文
15:00-17:00数学 6月8日(星期三)9:00-11:00文理综合; 15:00-17:00外语
|
天津 |
语文、数学、英语、文科综合、理科综合
|
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
辽宁 |
语文、数学、英语
|
文理综合、日语、俄语、汉语文
|
6月7日 9:00-11:30 语文、汉语文 15:00-17:00
数学 6月8日 9:00-11:30 文理综合 15:00-17:00 外语 6月9日 9:00-11:30 朝、蒙语文 |
江苏 |
语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、历史、地理
|
|
6月7日 9:00-11:30 语文 13:30-15:30
地理 16:30-18:30 化学 6月8日 9:00-11:00 数学 15:00-17:00 外语 6月9日 9:00-11:00 物理 13:00-15:00
历史 16:00-18:00 生物 6月10日 9:00-11:00 政治 |
浙江 |
语文、数学、英语
|
文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外 语
|
福建 |
语文、数学、英语、文科综合、理科综合
|
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
湖北 |
语文、数学、英语 |
文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
湖南 |
语文、数学、英语
|
文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
广东 |
语文、数学、外语、物理、化学、政治、历史、生物、地理、英语(2)、综合能力测试 |
|
6月7日 9:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日 9:00-11:00
文理综合 15:00-17:00 外语 6月9日9:00-11:00 物理、历史、生物 15:00-17:00 化学、政治、地理 6月10日 8:30-10:30
英语(2) |
重庆 |
语文、数学、英语 |
文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外 语
|
江西 |
语文、数学、英语
|
文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外 语
|
山东 |
语文、数学、英语
|
文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外 语
|
安徽 |
英语笔试试题
|
英语听力部分、语文、数学、文科综合、理科综合
|
6月7日上午:语文(9:00—11:30) 下午:数学(15:00—17:00) 6月8日上午:文科综合/理科综合(9:00—11:30) 下午:外语(15:00—17:00)。 |
河北
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
黑龙江
|
|
语文(汉语文)数学文科综合、理科综合、外语、朝语文、蒙语文
|
6月7日 9:00-11:30 语文、汉语文 15:00-17:00 数学(文)数学(理) 6月8日9:00-11:30 文科综合理科综合 15:00-17:00外语 6月9日 9:00-11:30朝语文蒙语文 |
河南
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
广西
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合 |
6月7日上午9∶00考语文,上午8∶25考生开始进入考场,考生应在8∶40前进场完毕。上午9∶15后,迟到考生不得入场。
6月7日下午3∶00考数学,下午2∶35考生开始进入考场,考生应在2∶45前入场完毕。3∶15后,迟到考生不得入场。 6月8日上午9∶00考文科综合或理科综合,上午8∶35考生开始进入考场,考生应在8∶45前进场完毕。9∶15后,迟到考生不得入场。 6月8日下午3∶00考外语,考生在下午2∶30开始进入考场,下午2∶45后禁止迟到考生入场。
|
宁夏
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外 语
|
青海
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
西藏 |
|
语文(汉语和藏语文)、数学、外语、文科综合、理科综合 |
6月7日9:00—11:30考语文 15:00—17:00考数学 6月8日9:00—11:00考文科综合/理科综合(11:30结束)、文理综合 15:00—17:00考外语 |
四川
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外 语 |
陕西
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
新疆
|
|
语文、数学、外语(汉语)、文科综合、理科综合 考试语种:汉语言、维语言、哈语言、蒙语言、柯语言
|
6月7日 9:00—11:30 语 文 15:00—17:00 数学 6月8日 9:00—11:30 文科综合/理科综合 15:00—17:00 外语/汉语 6月9日 9:00—11:30 蒙语文 15:00—17:00 实验班英语 |
海南
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
贵州
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文
15:00-17:00 数学
6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合
15:00-17:00 外语 |
内蒙古
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文
15:00-17:00 数学
6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合
15:00-17:00 外语 |
吉林
|
|
语文(朝语文、汉语文、蒙语文)、数学、外语、文科综合、理科综合 |
6月7日9:00—11:30考语文 15:00—17:00考数学 6月8日9:00—11:00考文科综合/理科综合(11:30结束)、文理综合 15:00—17:00考外语 |
云南
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语 |
山西
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|
甘肃
|
|
语文、数学、外语、文科综合、理科综合
|
6月7日09:00-11:30 语文 15:00-17:00 数学 6月8日09:00-11:30 文科综合/理科综合 15:00-17:00 外语
|